Прочие карьерные вопросы
Можете подсказать? пытаюсь устроиться на работу но есть проблема.
Хочу устроиться на работу в 14 лет. Нужно согласие родителей, что делать если у меня фамилия отличается от родителей и я не могу её изменить?
Вроде не влияет то, что разные фамилии.
И что? Если у вас разные фамилии то значит это не тво и родители ?
Если у вас есть желание устроиться на работу в 14 лет, вам необходимо учитывать правила и законы, действующие в вашей стране или регионе. Конкретные требования и возможности для работы несовершеннолетних могут различаться в зависимости от места проживания.
В большинстве стран существуют законы, ограничивающие трудоустройство лиц моложе определенного возраста, обычно связанного с завершением обязательного образования или достижением определенного возраста (например, 16 или 18 лет). Эти ограничения могут быть обусловлены требованиями по охране труда, школьными обязанностями и защитой интересов несовершеннолетних.
Если вы хотите устроиться на работу в 14 лет, вам, вероятно, потребуется согласие родителей или законного представителя. Чтобы получить такое согласие, обсудите свои планы с родителями или опекунами и объясните им, почему вы хотите начать работать. Обратитесь к ним с просьбой о поддержке и помощи в этом вопросе.
Относительно вашей фамилии, если у вас есть основания полагать, что ваша фамилия может вызвать проблемы или затруднить ваше трудоустройство, вам следует обратиться к юридическим органам или специалистам, чтобы получить конкретную информацию о возможных вариантах. Они могут оказать помощь и посоветовать, как лучше поступить в вашей ситуации.
Важно быть информированным о законах и требованиях вашей страны или региона, чтобы убедиться, что вы действуете в рамках правового поля и защищаете свои интересы.
Предъявить свое свидетельство о рождении, где родители указаны.
какое согласие от родителей? У тебя же паспорт есть так и устраивайся по нему