Я студентка 3го курса колледжа сферы услуг. Очень хочется устроится на работу, того требуют обстоятельства (хотя родители запрещают, думают, что я буду много пропускать, но учусь я очень даже хорошо). Довольно часто бывает такое, что страшно идти на работу из-за того, что можешь накосячить, что-то не так сделать и тебя уволят, а дальше будет очень сложно устроиться на работу психологически. Я очень активный, весёлый человек, но вот этот страх, даже некоторый дискомфорт, побороть не получается
У кого-то из вас было такое, и как вы это преодолевали?
Прочие карьерные вопросы
Как перебороть свой страх и устроиться на работу?
УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ А ПОТОМ БОЙСЯ
Как, сейчас говорят: "Не парься". Косяки дают опыт, как ни старайся, на первых порах, они будут.
Это твои помощники
Это твои помощники
Нужно просто идти и работать. Любой опыт полезен
если родители советуют, то может оно того стоит? на работе надо четко знать свои обязанности, инструкции и т. д. быть готовой ответить чем вы занимаетесь сейчас, что делали вчера. присматриваться к сотрудникам (что говорят, как себя ведут). не нарушать распорядок. не сплетничать. вести блокнот, потом проверять по нему. когда вам дают задание, то переспрашивать: я вас правильно поняла, что к понедельнику вам потребуютися данные по отгрузке с 905 года по месяцам? я вас правильно поняла, что нужно обзвонить ваших заместителей и предупредить, что собрание будет в четверг в 15 часов? тогда избежите ошибок типа: а мне показалось, а я подумала, что вы имели ввиду ...и т. д.
Всегда стремно идти на новую работу (профессию) иди сквозь зубы
Ирина Резникова
Особенно когда ты нигде никогда не работал =)
Кристина Дадаян
И что, я тоже когда то не работал, а потом понеслось-поехало
да . было такое. стал тупо работать на себя .
" Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, ". Псалом 36:5
У многих взрослых людей такое есть. Университет закончила 5 лет назад, сейчас меняю место работы, и очень волнуюсь. Хотя у меня это не первое место работы, знаю что меня уже взяли, документы оформляются, но стрёмно оказаться неквалифицированной, или не понравиться коллективу.
Нужно просто помнить, что этот страх иррационален. На работу, с которой ты не справишься, тебя и не возьмут. А косячат, в основном, косячники, причем совершенно осознано.
Нужно просто помнить, что этот страх иррационален. На работу, с которой ты не справишься, тебя и не возьмут. А косячат, в основном, косячники, причем совершенно осознано.
Иди по приколу, зная, что накосячишь. Если будут ругаться, то шли в ответ, ты не девочка, что бы тебя ругать. Зачастую даже косепоры работают, ибо что бы его уволить нужна веская причина. Наберешься опыта. Даже, если ты косячница, то не делай вид скромняги по которой можно ездить, коллектив это быстро поймет, и будет издеваться.
Я вот как то неделю руками работал, делал всё на перекосяк, и даже халявил, а деньги то все равно получил, и ушел.
Я вот как то неделю руками работал, делал всё на перекосяк, и даже халявил, а деньги то все равно получил, и ушел.
делаешь первый шаг а там будь что будет.
На работе вас могут только сократить, выплатив вам три золотых парашюта - 3 оклада.
Похожие вопросы
- Почти устроилась на работу,но одно смущает...
- Как устроится на работу? Если не берут не куда
- Не могу устроиться на работу! причины не объясняют
- Устроился на работу, при этом кардинально поменялась сфера деятельности...
- Вот зачем все заканчивают ВУЗы, если потом не устроиться на работу по специальности?
- Чтобы устроиться на работу после вуза, требуется опыт работы не менее 3-х лет. А чтобы получить опыт, нужно устроиться
- Как устроиться на работу без диплома?
- Хочу в суд устроиться на работу, знакомые посоветовали обзвонить отделы кадров судов:) а что конктретно спрашивать?
- Если я являюсь самоучкой англ.яз.владею им на хорошем уровне,то каковы у меня шансы устроиться на работу связанной с дан
- Как устроится на работу в прокуратуру?