Прочие карьерные вопросы

Если я являюсь самоучкой англ.яз.владею им на хорошем уровне,то каковы у меня шансы устроиться на работу связанной с дан

Самостоятельно изучала английский язык и хорошо им владею,но проблема в том,что какого либо образования связанного с этим не имею.Образование только 9 классов и в связи с этим возник вопрос имеются ли шансы на успех или в любом случаи без образования меня оживает провал и не имеет смысла пытаться куда либо устроиться на работу связанной с данным языком?
Raul Gonzales
На самостоятельное образование, не подкрепленное каким-нибудь документом о проверке независимой стороной или с курсов, никто и смотреть не будет. Мало ли что Вам кажется о своем знании английского языка, если Ваше мнение не подтвердят какие-нибудь компетентные лица, они "не считаются" или могут приниматься только там, где иностранный язык не требуется. Получайте корочки. Вариант "я сама учила" не прокатит.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Образование может иметь значение в Вашем случае, если Вы захотите преподавать язык или работать перводчиком официальных документов. В других случаях, например, если Вы используете язык в общении с партнерами, никого не волнует, где Вы его приобрели.
Арам Африкян
О! Прям моя история)) )
согласна с предыдущим ответом, если устраиваться в официальные учреждения или в школу учителем, то ВО обязательно .
ну это и понятно а вот устроиться гидом -переводчиком или в брачные агенства вполне возможно, также удаленным переводчиком, если как вы говорите у вас хороший уровень знания языка)
К тому же шансы найти приличную работу с о знанием языка повышаються т. к англ сейчас нужен, появляються множество компаний, которые ориентированы на сотрудничество с зарубежом
кст напишите в поисковик, " где может работать человек знающий английский" и уивдете кем и где можете работать ))
я вот тоже бросила университет и работаю переводчиком, но заканчивать хочу т. к считаю что корочка необходима, буду на заочку поступать,) )