Прочие карьерные вопросы
Если я являюсь самоучкой англ.яз.владею им на хорошем уровне,то каковы у меня шансы устроиться на работу связанной с дан
Самостоятельно изучала английский язык и хорошо им владею,но проблема в том,что какого либо образования связанного с этим не имею.Образование только 9 классов и в связи с этим возник вопрос имеются ли шансы на успех или в любом случаи без образования меня оживает провал и не имеет смысла пытаться куда либо устроиться на работу связанной с данным языком?
На самостоятельное образование, не подкрепленное каким-нибудь документом о проверке независимой стороной или с курсов, никто и смотреть не будет. Мало ли что Вам кажется о своем знании английского языка, если Ваше мнение не подтвердят какие-нибудь компетентные лица, они "не считаются" или могут приниматься только там, где иностранный язык не требуется. Получайте корочки. Вариант "я сама учила" не прокатит.
Образование может иметь значение в Вашем случае, если Вы захотите преподавать язык или работать перводчиком официальных документов. В других случаях, например, если Вы используете язык в общении с партнерами, никого не волнует, где Вы его приобрели.
О! Прям моя история)) )
согласна с предыдущим ответом, если устраиваться в официальные учреждения или в школу учителем, то ВО обязательно .
ну это и понятно а вот устроиться гидом -переводчиком или в брачные агенства вполне возможно, также удаленным переводчиком, если как вы говорите у вас хороший уровень знания языка)
К тому же шансы найти приличную работу с о знанием языка повышаються т. к англ сейчас нужен, появляються множество компаний, которые ориентированы на сотрудничество с зарубежом
кст напишите в поисковик, " где может работать человек знающий английский" и уивдете кем и где можете работать ))
я вот тоже бросила университет и работаю переводчиком, но заканчивать хочу т. к считаю что корочка необходима, буду на заочку поступать,) )