Прочие карьерные вопросы

Что выбрать (моя будущая профессия)- филолог переводчик(англ.яз.), менеджмент организации, маркетинг или соц.работа?

Лиза Марова
Ну это все зависит от предрасположенности твоей. И я не думаю, что сейчас есть смысл загадывать. Я в этом году поступила в институт. Сначала просто хотела стать журналистом, но мама не разрешила. Потом. пошла на курсы в военный институт, училась бы в Институте Радиационной Химической и Биологической Защиты, но буквально за3 недели, до начала приема документов, мы узнали, что этот институт переводят в Кострому и в срочном порядке начали искать другие ходы. лучше подай документы на все эти три специальности, ну а там уже куда пройдешь, туда и иди! Не зацикливайся на чем-то одном, по себе знаю, как сложно потом, если вдруг, не получится!
Филология-это достаточно сложное направление. там будет очень тяжело учиться.
Менеджмент-сейчас он на каждом углу.
Работник Социальной сферы, мне кажется будет востребован всегда.
Конечно, хорошо знать язык, людей со знанием языка всегда и везде руками оторвут, менеджмента сейчас очень много, как раз к тому времени, когда закончишь учиться ты, выпуститься пол города менеджеров, т. к. где-то, наверное. лет 5 назад это стало очень модным направлением, но до сих пор оно не утихает и люди все с таким же рвением идут учиться на менеджеров.
Надюшка ***
Лучший ответ
Что интереснее для меня? Если честно ничего из этих 3х профессий! Выбирать должна сама, то что душе ближе, интереснее именно тебе! Востребованно сегодня одно, завтра другое, а постоянно лишь шея, а хамут всегда найдеться! Я за 2 года до универа решила что мне ближе и чего хочу, и сейчас не жалею!

Работа - должна приносить не только деньги, но и удовольствие! Мы работаем что бы жить, а не живем что бы работать!
Анатолий Лютый