В школе действительно очень много предметов, и учусь я достаточно хорошо, но вот в чём проблема, я люто ненавижу все предметы, за исключением, может быть алгебры, но только из-за того, что она легко получается.
Нет ни одного предмета, учебник по которому я бы взялся почитать с удовольствием, или вообще хотя-бы с интересом.
И тут встаёт вопрос: кем мне быть (боже, какая банальщина), если мне всё это не нравится. Ведь для поступления в ВУЗ нужно сдавать минимум 3 экзамена, а родители настаивают, чтобы я поступал именно в ВУЗ, говоря, что в колледже мне делать нечего.
Просто посмотрев много профессий, я, хорошо обдумав, понимаю, что всё это не моё, всё это не то. Не хотелось бы всю жизнь страдать от неправильного выбора профессии. Или наоборот, страдать от нехватки денег из-за выбранной мною, но низкооплачиваемой профессии. Что делать то? Каша в голове...
Прочие карьерные вопросы
Выбор будущей профессии
С обратного и начни, - не хочу быль водителем трамвая, а так же, парохода, ероплана. швеёй мотроисткой, мотальщицей -крутильщицей, грузчиком в литейном цехе... -ничего не слямзить... возможно к чему то и придешь.., а если нет, то выбираем по степени. - "пригодиться", - автоэлектрик. сантехник, маляр. - тут всегда тренировка рукам и мозгам & возможность проработка во время учебы, армии, семьи, - и совсем не важно. что ты в будущем видный экономист или переводчик, имение сделать что либо своими руками всегда привлекательно для себя и ценно для фимин (определения мона поменять, - смысл не убудет)
Nhan Nguyen
маляру тренировка мозгам? Не, не слышал...
Nhan Nguyen
Ничего себе... Моё представление о мире перевернулось с ног на голову...
Иди в автоэлектрики. Не прогадаешь.
Карьеристы выбирают по двум критериям - семейное плюс собственные амбиции
умные - свою линию гнут наперекос традициям и кстати выигрывают в жизни..
есть ещё тысячи критериев при выборе профессии ..
но это как вы узнаете в процессе жизни
"И тут встаёт вопрос: кем мне быть (боже, какая банальщина), если мне всё это не нравится. Ведь для поступления в ВУЗ нужно сдавать минимум 3 экзамена, а родители настаивают, чтобы я поступал именно в ВУЗ, говоря, что в колледже мне делать нечего. " - в прочем как и ВУЗе делать нечего ...узнаете только после того, как пройдёте (а может и нет) данный этап.
"Просто посмотрев много профессий, я, хорошо обдумав, понимаю, что всё это не моё, всё это не то. Не хотелось бы всю жизнь страдать от неправильного выбора профессии. Или наоборот, страдать от нехватки денег из-за выбранной мною, но низкооплачиваемой профессии. " - так поступают 90% людей, так что не парьтесь
Ооо как мне это знакомо, у меня нет интереса ни к какому предмету. мне все даётся плохо. но я решила сдавать физику и идти на что-нибудь связанное со строительством (востребованно и высокооплачеваемо). ты тоже выбери ещё один предмет и зубри. удачи;)
Nhan Nguyen
Так в том еще дело, что получаются предметы хорошо (за исключением литературы - ненавижу, сжёг бы дотла все книги в нашей школе по ней), но всё равно не то.