Прочие карьерные вопросы

Не могу определиться с будущей профессией...

Мне 14, учусь в 8 классе, живу в обычном селе за 150 км от Омска. Запутался, кем стать. Раньше мечтал быть космонавтом, ученым. Потом задумался об экономическом образовании (подумывал о бизнесе), через некоторое время забил на учебу и писал стихи (рэп), но передумал (нет голоса). Теперь в настоящее время говорят реально делают деньги люди с техническим образованием )математика, физика, химия и т. д.). Хотя я с детства гуманитарий и жил по моральным принципам, то сейчас изменился и развиваюсь физически, да математикой. Думаю о профессии по специальности нефтегазовое дело, но математика у меня средне (трудно решать задачи, но я особо и не пробовал). Раньше вообще фигово было с точными науками, четверки получал... Думал о военной карьере или космонавтом стать, но боюсь не пройти по двум причинам: во-первых, я живу не в городе миллионике, во-вторых, у меня плоскостопие 3 степени и аллергия (врожденная). Я не скажу, что и устные предметы знаю на высшем уровне, но они мне даются легче, но не интересно. Как учиться, на что ориентироваться то!? Не знаю, блин, потяну ли я профильную математику... Имею ораторские качества, неоднократно выступал в селе и в самом Омске, там исследовательские работы с педагогами делал. Сейчас тоже занимаюсь проектом. Не понимаю пока, где меня ждет успех.
Слушай, друг, а кто тебе так мозги то ПОКАЛЕЧИЛ?
Перечитай свой опус.
Много о планов на будущее... в итоге твоя цель - успех... Несколько слов о том, к чему ты НЕ способен...
и НИ СЛОВА о том, что бы тебе просто НРАВИЛОСЬ. Сейчас, каждый день.
...
Как можно до такой степени себя не уважать... воспринимать себя самого не как человека, не как личность, а как заготовку для будущего производства!
Если ты сейчас не живёшь, а ЖДЁШЬ, то так прождёшь ВСЮ ЖИЗНЬ.
Прежде чем будущее дело выбрать, надо сегодня как-то ЖИТЬ, а не просто... существовать.
....
У тебя есть хоть какое УВЛЕЧЕНИЕ?
Отдушина в повседневной жизни?
Чем ты занят, когда спать ещё рано, а уроки уже сделаны?
что тебе интересно СЕГОДНЯ? (Книжка, кролик, твой велосипед... хоть ЧТО-ТО?!!)
Irina Berezina
Лучший ответ
Татьяна Отинова Думаю, все что я написал сверху - это и есть мои интересы. Я же написал, что учусь, работаю над собой. Сказал, что развиваюсь физически, писал стихи (музыку), нравятся как точные, так и устные предметы. Все написано наверху, неужели не видно? Я написал, что раньше брал за основу моральные ценности, но судьба их во мне ужесточила, и теперь я решаю все только с точки зрения настоящей реальности и справедливости. Надо сегодня как-то жить? Что же, поделюсь сегодня своими спортивными достижениями. Подтянулся около 150 раз за 6 уроков на переменах по 10 мин в школе, получил пятерку по истории, алгебре, ИЗО, информатике, физике. В свободное время я читаю книги про то, как быть лидером, грамотно общаться с людьми и ораторское искусство. Также гуляю с собакой, смотрю ролики на ютубе, этого мало?
Иди куда- нибудь, что связано с компьютерами. В какой- нибудь радиотехнический колледж после 9 класса. Научат компьютеры и всякие гаджеты ремонтировать. Верные деньги! Интересно! Работы- вал. ( Сын в этом бизнесе). Ну или ремонт автомобилей. В любом деле можно добиться успеха. Главное- старайся быть лучшим из лучших !
Попробуйте пройти профориентациорнный тесты, чтобы сузить сферы, в которых Вы могли бы развиваться. Вот здесь есть оч. хорошие тесты, которые помогут понять, какую профессию выбрать https://postupi.online/test/ Тесты довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите список новых и перспективных профессий, качественно описанных + Вы сразу можете посмотреть, в какие вузы поступить на данную профессию, какие ЕГЭ сдавать, какие проходные баллы и др.
делай то что нравится
Эля Низами
для репа не нужен лучший голос