Прочие карьерные вопросы

Не могу определиться с будущей профессией. Что делать?

многие люди меняют род деятельности не один раз в жизни.... жизнь все расставит на свои места)
так что если Вы выбираете специальность в вузе - следуйте инстинктами и своим реальным способностям. Конечно же, такие профессии как врач, учитель, физик или химик - требуют уже существующей тяги к этим видам деятельности, или чтобы быть актером, певцом, танцором или художником - талант.
Я тоже не могла определиться, поэтому пошла на экономический факультет) Да, экономистов много, но они достаточно мобильны и задействованы во всех сферах. Всегда моджно доучиться по более узкому направлению (финансы, маркетинг или менеджемент) .
Так что определитесь, какие дисциплины Вам интересны и подумайте, при подготовке каких специалистов они необходимы больше всего.
Эркинбек Турдиев
Лучший ответ
идти в дворники, ну а что очень перспективная работа)
пробуй все подряд и не слушай никого - Душа тебе подскажет. Проверяла на себе - работает 100%. Обязательно найдешь Себя. Не бойся начальства, разговаривай всегда на равных, знай себе цену.

А отучиться в ВУЗе - не трать время на Бред.
Иван Панин
Посоветоваться с мамой, учительниценй, подружкой, почитать справочники для абитуриентов и т. д. Можно еще послушать себя: "Чего я хочу от вуза - чтоб было интересно учиться или чтоб деньги потом зарабатывать? " И опять - посоветоваться, особенно, если выбор падает на деньги!
Чужой 1
Чтобы узнать, какая профессия подходит именно вам, пройдите тест на профориентацию, который поможет вам уточнить свой выбор, узнать будущую профессию, увидеть новые варианты. В результатах теста представлены не только подходящие профессии, но и программы обучения, которые позволят ее получить.
https://postupi.online/test/vibor-professii/
Тест бесплатный и без регистрации.
Можно пройти тест на определение интересов, если таковые есть. И выбрать профессию по сердцу. А если работать только для приличной зарплаты, то сейчас востребованы переводчики китайского, экономисты, бухгалтера и менеджеры. Успеха!
выбирай что легче сейчас, а жизнь подскажет сама