Прочие карьерные вопросы

Не могу определится с профессией! (внутри)

стоит выбор между педагогическим и экономическим образованием... экономистов, менеджеров, бухгалтеров уже настолько много, что, боюсь, к тому времени, как я закончу обучение, не будет возможности устроится. А как обстоят дела с профессией преподователя??? Есть ли перспективы у этой профессии?
Не выбирайте образование, беря за основу дальнейшее трудоустройство!! ! если сможете выжить в гребаном бабском дебильном школьном коллективе, где зависть правит балом (детей не беру в расчет-с ними легко, сама в школе работала) , если замужем или в будущем планируете, чтоб в декрет свалить - то идите, но я бы ни за что свою дочь не отпустила в школу, она сейчас не та, что была раньше, где была поддержка со стороны опытных преподавателей, ну или, как вариант на кафедре в вузе остаться-более спокойно, вот там и перспектив больше. А вообще ищите то, что ближе к душе, то, что нравится, а не то, где нужнее и зарплата выше-достигнете успеха быстрее и карьера будет удачно складываться
Nadea Guzun
Лучший ответ
Идите в педагогику, станете потом кадровиком.
Юра Дьячков
ПРофессия надо что бы ещё и Самому (мой) нравилась .Работа была захватывающая и интересная для Вас. А на счет вакансий не беспокойтесь Нам Мамы с Папами разные нужны. Люди в профессии не по общности а по конкретности важны.
Вадим Савельев
Перспективы есть, но ещё нужно призвание. Дети 21 века сложные, надо много знать, постоянно повышать квалификацию. Сразу настроиться на это. И недостойная зарплата. Опыт, опыт и ещё раз опыт. Умение ладить с детьми и взрослыми.
Юлия *
перспективы есть всегда и у любой профессии. Хорошего бухгалтера найти очень тяжело. Преподавателя еще труднее. Направление абсолютно разные. Надо решить: люблю огромное кол-во цифр и бумаг, или детей (смогу ли я донести инфу).
13 тысяч з/п!! ! вот видела вакансию учителя английского языка!
это что за деньги у препода?
Иди на экономиста!
хоть в банк консультантом пойдёшь при этом образовании, а с педагогикой - далеко не уедешь....
сейчас все учителя уходят на пенсию. вокансии есть
Guldana Kassymbekova