Прочие карьерные вопросы
помогите определиться с профессией
я очень тяготею к английскому языку, но где я смогу найти ему применение, в какой профессии? и с медициной неплохо, но я не знаю от какой профессии я буду получать истинное удовольствие, может кто-то сталкивался с этим и из личного опыта сможет подсказать что делать?
....Попробуй подать документы сразу в несколько ВУЗов)))))))).... Мед (фарм. факультет) - обязательно!!!! Не пожалеешь)))))
Пройдите у психолога тест на проф. ориентацию .
Знание английского языка - это не плохо. Без него сейчас практически никуда, но все же посвящать время обучения языку, любому, в ВУЗе, не стоит, если только вы точно не хотите стать педагогом или переводчиком. Вы можете подтянуть его до желаемого уровня без труда - было бы желание, а оно у вас есть! Можно заниматься самому или пойти на курсы. Что касается медицины - это очень трудный путь, его не под силу многим преодолеть. Во первых, само обучение займет у вас годы, может 5 лет, может 7... Вы должны четко представлять себе что вы не сможите все это время работать, и зарабатывать деньги, так как у вас будет огромная нагрузка, мало свободного времени и, плюс ко всему вы еще не будете владеть дипломом, никаким. Единственный вариант - в скорой помощи, по ночам. Возможно прийдется пожертвовать личной жизнью даже. Многие не становятся врачами потому что их отчисляют за неуспеваемость, а многие просто не выдерживают. Ведь это бесконечная учеба, практика - как у всех, только не "халявная", а всамделишная. Требуется огромная ответственность и терпение. Вам решать.
Знание иностранного поможет тебе в любой профессии, можно конечно переводчиком работать, но я не думаю что сейчас на них большой спрос, т. к. их очень много