Прочие карьерные вопросы
Разногласия с отцом по поводу будущей профессии
Я в 10 классе, мне в следующем году поступать, но я вообще не решила, куда идти, кем я хочу стать. Мой папа говорит, что нужно идти на инженера, в нефтяную отрасль и т. д. в общем то, что востребовано. Чтобы приносить пользу государству и получать хорошую зарплату. Но мне это абсолютно неинтересно, я никогда себя не рассматривала в этих сферах, да и в физике я не сильна. Когда-то я хотела стать стоматологом, но папа не разрешал туда идти (да и в целом в медицину), хотя он понимает, что жизнь моя и я должна сама решить. Уже несколько лет я хочу быть стюардессой, но отцу об этом боюсь говорить, так как ожидаю его реакцию, он несерьезно относится к такому, 100% скажет, что это просто официантка в небе. Да и остальные родственники во мне разочаруются, так как возлагали на меня большие надежды. Хотя эта профессия очень трудная, т. к. это огромная отвественность, но интересная. Этим она меня и привлекает. Я обожаю путешествовать, неплохо говорю на английском, мне нравятся самолеты, люблю летать. Но я боюсь, что отец мне запретит туда идти. Я не знаю, что мне делать. Не хочу работать там, где мне неинтересно. Может я и поступлю в ВУЗ, если буду хорошо учиться, может я его и закончу, но работать по специальности вряд ли буду. А это потерянное время.
папа прав
Какая там ответственность? Что напридумывала? И еще одно про стюардесс. Коода лет в 30 попросят оттуда куда пойдешь без профессии? В морге полы мыть?
Наталья Лысякова
А почему же нет ответственности?
А какой смысл об этом спрашивать если все равно сделаете так как скажет папа.
Стюардесса, не официантка.
Стюардесса, это как проводница в поезде.
Папа отчасти прав - специальность стюардессы не принесет тебе дохода до старости - ни разу не видела возрастных стюардесс - все покидают эту работу в молодом возрасте... Ну и твои дети вечно будут несчастными - ведь ты постоянно будешь вынуждена их оставлять на кого-то - бабушек-дедушек. нянь... Потому что их отец тоже должен будет работать....
Иди небесной уборщицей, но только кроме кухни там редко чего будешь видеть Деньги за боюсь там конечно платят, но работа на уровне обслуги
В медицину сейчас идут только идиоты.
У стюардесс рабочий день ненормированный, они постоянно сталкиваются с хамством и набирают довольно значительную дозу радиации, что плохо для женщины, которая собирается рожать.
Ольга Крым
Радиация.
не смеши.
Решать тебе, а не родителям. Потому что работать будешь ты, а не они.
Начнем с того что сейчас нет стюардесс. Есть бортпроводник. Эта работа отнимает много здоровья. Но за то облетишь весь мир. Если пойдешь учиться на нелюбимую специальность будешь несчастна всю жизнь.
Не спорь с ними.
Просто иди в авиакомпанию и учись на стюардессу
Ну это же классическая история – дети идут на поводу у родителей, поступают на неинтересную им специальность, лет до тридцати работают не на своем месте, затем либо разочаровываются в себе, либо собираются с силами и начинают все сначала. Боязнь "разочаровать родственников", откровенно говоря, очень нелепая. Родственники не будут расхлебывать последствия неправильного выбора. Лучше уж ходить по своим граблям, чем по выложенным кем-то другим.
> но папа не разрешал туда идти (да и в целом в медицину)
Честно говоря, это прям совсем абсурдно.