Прочие карьерные вопросы

как выбрать будущую профессию, если нигде себя пока не видишь??посоветуйте что мне делать

сегодня прочитала, дарю.
Составь список учебных заведений, но не 1-2, а поболе. Включи в список запасные варианты, со смежными специальностями, маловероятные варианты и т. д.
Второе, оцени каждый из этих вариантов, например, по 10 бальной шкале:
удовольствие от деятельности
доходность, прибыльность работы
возможность карьерного роста
возможность реализовать свой творческий потенциал
соответсвие вашим способностям
соответствие уровню ваших знаний, подготовки
интерес
стабильность, чувство защищенности и т. д.
Вариант набравший макс. количество баллов и есть идеальны йдля вас вариант, но он не всегда будет симпатичен для вас.
и наконец 3 шаг
Ранжируем свои критерии по степени значимости. Разделите их на группы- "очень важно", "достаточно важно" и "наименее важно". Делайте ваш выбор на основе первых двух групп критериев. Ваши шансы сделать правильный выбор возрастут.
Ира Тесля
Лучший ответ
Лучший вариант пойти работать на завод на самую неквалифицированую работу. Присмотришься и поймешь, какая работа была бы тебе по душе и почем кусок хлеба.
Даша Ручкина
представь ситуацию: тебе срочно нужны деньги, детей нечем кормить,. за квартиру надо платить, иначе на улицу пойдете. у тебя не к кому обратиться, ни к родителям, ни к мужьям, ни к друзьям, ты одна решаешь материальные проблемы. представила? а теперь представь, кем бы тебе было лучше и приятнее работать?
Сабир Гусейнов
Зайдите из-далека. Вспомните детство - кем вы хотели быть. Это зарождается на подсознании еще в детстве. Задайте себе вопрос: (что у вас лучше всего получаеться?) Лично я не могла очень долго определится, где только не училась и я понимала, что это не мое, но несмотря на это все эти навыки мне пригодились в жизни. Спустя время в 25 лет пройдя определенные курсы по психологии вспомнила, что в детстве я очень хотела быть продавцом, какое-то время я работала в разных местах продавцом, но почему-то эта рутинная работа быстро надоедала, потом поняв это, что продажи - это мое только нужно что-то менять поступила на коммерческий факультет и стала очень не плохим менеджером с очень быстрым карьерным ростом. Так, что загляните очень глубоко в себя и вы поймете, кто вы на самом деле. А если не получилось еще значит не время - тогда займите себя чем нибудь близким по духу! И еще, один психолог Попов писал: "живете, как все, мечтайте, развлекайтесь если вам еще не исполнилось 33 (к этому возврасту обычно все стает на свои места) Желаю удачи!
в твоем вопросе и ответ: необходимо понять себя, увидеть, чем ты хотела бы заняться....
Полностью согласна с Игорек. А когда сидишь опекаемая родными и близкими, без проблем и забот, ничего не поймешь. Иди на любую работу, перепробуй несколько и все станет ясно и понятно.
Magzhan Kakenov
самую худшую для начала.. . а потом другой сфере и т. д. наступит момент, когда чтото в голову придет, где лучше всего