Прочие карьерные вопросы

Как отвоевать свои заработанные деньги у секретаря шефа?

Меня отправили в администартивку? не дали з/п с декабря..и секретарь вс еговрит что позвоню позвоню..денег нет в фирме..Хотя я знаю что деньги, есть...и хочу завтра уволиться написать заяву... как мне ей сказать, чтобы отдала деньги за екабрь..Хотя я знаю ей шеф не дает приказу...но что делать...
Чтобы получить деньги, нужно стать опасным для этих людей! Едва в тебе увидят проблему, деньги будут немедленно выплачены! Например иск в суд, с индексацией суммы, начислением процентов на эти деньги, моральный вред. Одновременно заяву в прокуратуру, о том, что шеф ...короче, делает! После этого, выплата тебе твоих денег, для этих "бяк" покажется самой мелкой проблемой!
Тынчтык Молдалиев
Лучший ответ
Если вы официально устроены, то по ТК действуйте, но сначала поговорите, тихо, спокойно объясните, что неприятности ни кому не нужны, они вам деньги, вы ни какого шума. Есть в люобом городе комиссия по трудовым спорам. Найдите где она находится в вашем городе. Контрактик с собой прихватите, если нет все равно сходите. Там тетеньки и дяденьки только с вашего заявления будут работать и поверьте неприятностей много можно сделать. А в суд вы еще успеете обратиться. Но не ругайтесь, ведите достойно. Это раздражает.
см. трудовой кодекс
Напишете заявление об увольнении, по КЗОТу, в последний день Вашей работы, Вам обязаны выдать трудовую книжку и все расчетные, если же етого не сделано, смело обращайтесь в СУД, или еще лутше позвоните в налоговую инспекцию.
В день увольнения сотрудника, бухгалтерия обязана заплатить налоги, и сообщить в соответствующие инстанции об увольнении человека.
Если Вас уволят, и не расчитают, то налоговая будет в самый раз.
При получении трудовой книжки. вы должны расписаться в в "Журнале учета и предвидения трудовых книжек и вкладышей к ним" иам есть графа "Сумма получения при расчете" вот, если та графа будет не заполнена, или же Вы не получите денег, составляйте протокол "Отказа от получения трудовой книжки" С етими бумажками -смело в суд.