Прочие карьерные вопросы
А Вы помните свои первые заработанные деньги? В каком возрасте Вы их заработали? за что?
грузчиком на продуктовом складе таскал мешки и коробки, в 14 лет. Заработал за 2 месяца и купил большой дорожный велосипед, причем новый в магазине, спал рядом с ним- ставил на ночь его рядом с кроватью, Его запах запомнил на всю жизнь - это свежая краска и колючая поверхность новых резиновых колёс, и запах кожаной сумочки с ключами
в 17 лет (1976г.) 8,30 руб. курсантом ВВМУ в месяц получал. поэтому не запомнилось. А вот после выпуска в 1981г. выдали сразу (за 2 мес. вперёд) почти 600 руб - это да )).
Компы друзьям за пиво собирал. Это был мой первый заработок, в жидкой так сказать валюте. Под ключ от наборки комплектующих, покупки и доставки, до установки котируемого в 90-е "бесплатного" ПО.
На лесозаводе ящики сколачивал в 12 лет. Тоже, как и выше автор - купил велосипед. И часть родителям отдал. В 14 уже играл со взрослыми в духовом оркестре. На жмурах доставалось рублей по 5, и водка. А на демонстрациях по15 рублей, и водка. На 5 руб можно было купить бутылку водки, две пива, батон и шмат колбасы.
За мойку машины
Помню. В 3и года, снимаясь в массовке в кино.
Машинистка на работе мамы. Первая зарплата (1991) 45,05 руб.
В 18 лет, лето после 2 курса института. Приехала в гости к бабушке / отцу. Решила себе на оплату общаги за 3 курса подработать, одежды прикупить.
Работала в магазине автозапчастей, при сервисе.
Да так потом и осталась, перевелась просто в другой институт.
помню. 1 советский рубль.
в 1987 году.
за сельхозработы в колхозе - мы сажали болгарский перец, одна грядка стоила 20 копеек.
5 грядок - 1 рубль.
в 1987 году.
5 грядок - 1 рубль.
в 11 лет вытащил 3 магнитолы в соседнем дворе и продал за их за копейки))
Николай Минеев
сейчас 28,и сколько волка не корми всё-же в лес смотрит!))
Помню! 75 рублей в 17 лет
В 16 лет на книжном складе работал