Прочие карьерные вопросы

Не могу найти работу

Я не быдло (раздельно) . Я не могу найти интересующую меня должность. Специальность - машиностроение, 4 года стажа работы в должности инженера-конструктора. 2 категория. Поругался с начальством, уволили по статье. В следствии статьи на собеседованиях получил облом во всех интересующих меня немногочисленных предприятиях моего города, нуждающихся в специалистах данного профиля. Полтора года сижу без работы.
Работы для быдла (продавец, менеджер, хуенеджер, грузчик, слесарь, токарь, дворник) - в моем городке хватает, но меня не интересуют эти должности, так как они скучные, монотонные, однообразные. Как быть? Только не надо мне про "любой труд в почете", это утверждение придумало быдло, нежелающее развивать свои интеллектуальные способности, предпочитающее взамен этому таскать ящики/махать метлой/повышать уровень продаж/стоять за прилавком.
Если у тебя уже есть опыт данной профессии, купи новую трудовую книжку с записью. Думаю, это недорого.
Стародумов Анатолий
Лучший ответ
По тому, что Вы тут написали, уже понятно, почему Вам поставили статью, а не уволили по собственному желанию, как это обычно делается. И, ставя Вам статью, они поставили предупреждение коллегам - не берите этого специалиста ни в коем случае! Раз уж ему статью поставили, сами понимаете, что это за человек, будь он хоть Эддисоном. Вот Вас и не берут, видя это предупреждение в трудовой книжке. Не нравится? Пишите жалобу на себя!
А что делать? Единственный совет, который Вам дали - купить трудовую книжку. Добавлю от себя, сделайте в ней запись, идентичную настоящей, только без статьи (если получиться) . И тогда она будет почти настоящая, ее можно будет "пробить" и убедиться, что Вы работали там, где написано (лишь бы при этом не позвонили напрямую и не спросили о причине увольнения, думаю Вас хорошо и надолго запомнили.
Только если Вы не измените отношение ко всему, о чем написали, то купленная трудовая очень скоро тоже будет испорчена статьей.
Хотите изменить мир - начните с себя!
Ну если у тебя такое мнение о других профессиях, то быдло именно ты. Был бы умным, нашел бы способ уйти по собственному.
Ну и сиди без денег дальше. Быдло. Любой труд в почете для людей с мозгом.
История старая, как мир... .
А мир так устроен, что пока Вы не научитесь уважать чужой труд, свою высокохудожественную работу тоже не получите.

Ведь вспомните, как вы устраивались на работу - сначала пришлось общаться с менеджером по персоналу (фу-фу-фу! что эти сопливые девчонки могут понимать в машиностроении, а тем более в перспективности таких героев как вы?! ! а еще суют под нос свои тупые анкетки! и резюме составлять вы не будете! потому что у вас на лбу и в дипломе написано, что круче вас только вареные яйца! )

И все. Фенита ля комедиа. Ну какой вменяемый менеджер по персоналу пропустит такого супер-инженера? ! кому охота в своем коллективе такого истеричного зануду видеть? ! Вы что, думаете, кадровице будет приятно получить втык от начальства на тему "ты где этого морального рода взяла"?!

С крыши после моих слов бросаться не стоит, а просто нужно подумать о себе родимом и ваших отношениях с окружающими. Если добавите немного уважения к другим, то и к вам люди потянуться.
Дидар Аскенов
У Вас завышенная самооценка, везде работают люди, а копаться в вакансиях 1,5 года - не работая это и есть быдлячество. На чьей шее отсиживаешься?