Прочие карьерные вопросы

Помогите пожалуйста. Все предлагайте хотя бы по 1 мнению. Заранее благодарю.

Может быть ещё рано об этом думать, но мне кажется так будет лучше. Мне 14 лет и у меня есть такая как цель или пока просто мечта о своём собственном ресторане, я хочу быть как его и владельцем так и шеф-поваром в нём, хочу открыть в Москве, и я хочу в этот проект прям вкласть всё чтобы он стал одним из лучших ресторанов города. И я хочу уже начинать готовиться, но для этого нужно как я думаю создать план. Ну например: научиться готовить 5 блюд, которые обычно подают в ресторанах, или зарисовки, чертёж составлять вид ресторана, научиться тратить деньги там на что нибудь. Это я так только примерно. Можно по шаговой 1)....2)....3)....и т. д. Помогите составить на ваше мнение, от самых главных до мелочных деталей. Кстати может вы знаете куда поступать для обретения профессии кулинара. Спасибо.
начинай уже сейчас стремиться к этому и добиваться поставленной цели
мысль хорошая

к примеру открой рыбный ресторан, с рыбой и морепродуктами...
продумывай меню
и оформление... аквариумы, картины. панно из ракушек и пр

Се́рж Ма́ркович (серб. Srdjan Marković; родился в городе Крагуевац, Сербия, 10 июля 1970 года) — известный сербский шеф-повар, ресторатор. Ведущий кулинарных передач на российском ТВ. Автор кулинарных книг «Вкус Моря» и «Рыба. Разнообразие и простота», автор кулинарных мастер-классов на DVD.

Долгие годы осваивал кухни разных стран: работал в Болгарии, Швеции, Германии, Испании, Италии, Сербии, Черногории, Греции, Канаде…
В 2005 году переехал в Москву, где основал собственный ресторан «Дикое море»
(закрыт в 2011).
Проводит тематические мастер-классы, занимается кейтeрингом.

https://www.youtube.com/watch?v=dfa9dRQQaq8

Я в таком была, и в подобных не один раз...
Назови как-то звучно... Барракуда :))) чтобы помнилось
и всякие блюда можно там готовить, так как многие не хотят её дома готовить или не умеют
:)

по поводу учёбы

http://www.ucheba.ru/article/245
Лариса Мосиевская
Лучший ответ
Иван Папуша спасибо. Очень хороший совет!)
Лариса Мосиевская а подработаешь денег - потом уже сможешь и другие открыть... и персонал нанять, только контролировать потом
Лариса Мосиевская копи рецепты
записывай важное
Лариса Мосиевская Колледж «Царицыно»
Самый известный колледж гостинично-ресторанного бизнеса готовит поваров-технологов на специальности «Технология продукции общественного питания». Для абитуриентов после 9 класса здесь открыто 50 бюджетных мест, после 11 класса — 25, в 2013 году вступительный конкурс составил 3-4 человека на место. Лаборатории, в которых занимаются будущие повара, больше похожи на кухню ресторана.
нужно разработать бизнес-план в котором все будет продумано, расписано, просчитано, желательно выучиться на повара, придумать дизайн меню, какие там будут блюда, ну и естественно научиться их готовить, продумать где будет находиться здание ресторана, продумать дизайн интерьера, придумать название, потом можно в ЦЗ отучиться на ИПшника, предоставить им бизнес план получить от них определенную сумму на открытие. Андр прав
Для начала устройся поработать в какой-нибудь ресторан и поймёшь - действительно ты этого хочешь или нет. Многие ошибаются по поводу своей будущей деятельности.
для начала нужно найти бабки или инвестора на открытие.
Хорошая мечта. Стремись к ней и все получится.
Бабло и связи!
..
......птаха ......
Иван Папуша бабло и связи я найду
Начни с помощника повара в каком то кафе (ресторане), там же потом поработай мойщиком посуды, товароведом, администратором (желательно и официантом). Только так потом можно открыть свое дело. Зная на практике кто и чем должен заниматься и что от них требовать. Кроме того нужно будет изучить азы бухгалтерии.
Иван Папуша я примерно тоже так думаю попрактиковаться сначала. Спасибо за идею.
почему именно Греция? а вообще из ваших постов чувствуется злость и зависть к здоровым. но никто же не виноват в вашем диагнозе, зачем так злится на мир? будьте добрее
лутше германии нету
подать заявку в посольство на рассмотрение
начни пахать в ресторани сспрашивай босса как там как он управляет тогда поймеш