Прочие карьерные вопросы
Работа на сайте copyfiles.ru кто что знает?
хочу устроиться на работу рерайтером на вышеуказанный сайт. Довольно привлекательные условия, но в качестве подтверждения своих намерений просят прислать залог в размере 1500р, который возвращается якобы с первой зарплаты. Переписывался по мэйлу с менеджером по персоналу, это изза того что многие берутся за работу и пропадают потом, а врезультате издательство не укладывается в сроки перед заказчиком. Сайт вроде старый, а контору пробил по ГОРН в реестре - реально существующее питерское издательство. Кто что думает/знает?
Типичнейший развод с предложением работы о набору текстов. "Имя им легион" (с) Читайте здесь telejob.ru/blist.phtml?id=293 до полного просветления. По данному сайту могу сказать, что домен его был зарегистрирован всего лишь 6 апреля 2015, в то время как в подвале указано, что сайт существует аж с 2006 года. Секрет прост. Этот дизайн и эти тексты уже многократно использовались на неимоверном количестве мошеннических сайтов с тем же самым предложением.
Легкая проверкаИдем в гугл (или яндекс) и набираем конструкцию вида "исследуемыйсайт форум". Причем "исследуемый сайт" - это УРЛ. А второе слово - "форум " Не "отзывы", не "кидалы", именно "форум". Попадаем на форум (обычно на несколько, на которых этот сайт обсуждается) и читаем мнения конкретных людей. А не проплаченные отзывы, как положительные так и отрицательные. И еще, большинство нормальных сайтов для заработка свой форум имеют, и там не только позитив. Читаем те форумы и составляем мнение. Как правило это очень быстро. Проверяем домен. Идем, например, сюда: сервис whois, вводим домен и смотрим. Нет, нас не интересует телефон и адрес. Нас интересует строчка created: yyyy.mm.dd. Где yyyy.mm.dd - это дата создания изучаемого домена. И если yyyy - это текущий год, а на сайте написано "мы работаем более десяти лет" - то дело явно пахнет мошенничеством
Источник: http://inter-job.ru/vopros_otvet_kak_opredelit_sait_moshennik.htm
лохотрон, они все пишут так, поверь на слово