Мне 32,я водитель, есть второй -58 лет тоже водитель.
Работать у нас некому коллектив женский и нам часто говорят то мебель таскать то кран чинить, то электрику и много чего сам не могу, надо помощь но коллега отказывается мол я водитель а не грузчик и мне за это не платят.
Вызывают меня к директриссе и спрашивают почему не сделана работа ну я чесно и ответил-коллега отказался, а что я еще могу сказать, сам шкаф с 4го на 1й не снесу (у него же есть право)
Вызывают коллегу на ковер... Он вечно обвиняет что я стучу на него и бежит в гаражи (у нас 2 конторы в одном ангаре) и жалуется водителям соседнего учереждения, мне обьявили булинг ((((
Отказать я не могу-это же начальство +работа по контракту на год а дальше как повезет-продлят или нет.. Городок маленький с работой дефицит. Начальници вечно грузят, работать некому, я по началу сам начала но коллега не доволен-думает что выслуживают. Говорит мол кто ты такой что б порядки тут наводить взялся, че строишь из себя?
Прочие карьерные вопросы
Как поступить правильно на работе, первый раз такое, как выбратся не знаю?
Неизвестно что делать. У нас на работе тоже в основном коллектив женский, но мы комплектовщики и делаем только то, что касается нашей работы. Просто делать что-то другое не успеем. Городок тоже маленький. Если есть какая-либо дополнительная работа, то делают контракт. А у тебя не знаю, но ясно, что не свою работу ты делать не должен никак. Если ты свободен и ничем серьезным не занят, естественно начальство может занять чем то другим.
Почитайте договор, кем вас брали и какие у вас обязанности
Олег Высоков
в маленьком городке по 20 человек на место и не факт что договор продлят-не тот случай что б порядки наводить. надо молча слушать
Ирина Пацукова
Решать тебе
Ирина Пацукова
Умных то много, но ситуация у тебя.
А вы скажите коллеге, что вы отвечаете только за себя. Как есть, так и говорите. и покрывать его не будете. Вам семью кормить надо.
Олег Высоков
оно орет в истерике
выгоднее уволить старика, и нанять тебе подобного.
я на месте жадного директора так и сделала бы
Искать другую работу.
Ну вот видишь... сам же и виноват, раз приучил их.
И вообще.. зачем ты сказал, что коллега отказывается, мол я водитель а не грузчик и мне за это не платят. Не хорошо, и не только на работе, на других кивать, когда тебя чего то просят. Так бы и сказал, что сам шкаф с 4го на 1й не снесу, без всяких киваний. И пусть сама она его просит.
И вообще... похоже у вас там и работы то нет, вот и сидите там, в гараже, и бездельничаете, целыми днями.
Не знаешь что делать? Говори директору, я не знаю и не понимаю в электрике, сантехнике. Не хотят на ставку брать, пусть нанимают электрика, сантехника, грузчика.
Олег Высоков
ага не понимаю-в трудовой 12 лет работы зав. хозом и записи прошел обучение на курсах пту+высшее автомобильное образование заочно и попробуй скажи что в автомобилях не понимаешься.. чуть что на ремонт так к тебе ибо госсударственная работа и денег нету ((
Сергей Михайлов
Водитель и должен понимать все в машине, а сантехники в машине нет, в электрике вообще допуск нужен как минимум 3 группа допуска.
А завхоз должен все организовать и за всем следить, а не сам ремонтом заниматься.
Сергей Михайлов
Дома можно заниматься всем, чем душа пожелает. А вот на работе, все что не входит в должностные обязаности, даже за доп оплату нужно сто раз подумать. Сначала доплачивают, а потом уже обязан и причем без доплаты.
Не понял почему директор заставляет вас таскать груз если вы водители как бы первый водитель прав
Асем Нысанова
просто его с первого разу грузанули по полной на основании того что у него руки золотые и на нем можно выехать как на бесплатной кобыле по пахать. и то что он сам с этим согласен.