Прочие карьерные вопросы

Реально ли заработать на форекс? Есть такие среди респондентов?

Если мы говоприм о реальных деньгах на Форексе, можно. Но оно для парней с реально крутыми орехами ( спокойствие нужно, код ошибки 22/4, матрица Пифагора ).
Анна Царюк
Лучший ответ
Чтоб один заработал, надо чтоб другой проиграл.
не реально
Юрий Ясинский
есть одно очень меткое выражение:
"Медведи заработают, быки заработают. Любители проиграют"

PS.
Медведи - профессионалы, играющие на понижение,
Быки - профессионалы, играющие на повышение.
Глупо считать, что на форексе нельзя заработать! Народ зарабатывает и довольно неплохо. Просто там не все так просто, как многие преподносят. Нужен опыт и знания. Если интересно, сейчас один спец по форексу набирает группу для обучения http://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html . Все бесплатно, так что попробовать можно. От бывалого можно много всего интересного узнать. Рекомендую!
Если подходить к форексу серьёзно, то можно реально заработать. Сам торгую потихоньку, могу посоветовать хорошую торговую стратегию http://academyfx.ru/forex-for-beginners. Стратегия трендовая, так что если словить хорошее движение, то и заработать можно будет неплохо.
Igor Gorina
Для того, что бы заниматься прибыльной торговлей на форекс нужны довольно обширные знания. Эти знания можно получить сейчас в интернете без проблем, как это было у меня. Перед тем, как начать торговать в плюс, я слил несколько депозитов в общей сумме около 7000$ за 4 года. Сливал в основном по своей вине - знаний вроде было уже достаточно, но не хватало дисциплины и опыта, и спешка тоже повлияла, всё время казалось, что не успею за трендом или наоборот, думал, что тренд идёт на спад и открывал ошибочные позиции. Бывало терял деньги из-за недобросовестных брокеров. Последние полтора года получается более менее прибыльно, хотя я ещё не считаю себя каким-либо гуру форекса. Выбор брокера тоже немаловажен. Не советую торговать только у одного брокера. Лично я выбрал двух самых, на мой взгляд адекватных - https://www.fortfs.com/?65baaec \ https://grandcapital.ru/?note=462277. У каждого из брокеров использую разные стратегии.