Прочие карьерные вопросы
Как стать графическим дизайнером или веб дизайнером
Какие предметы надо сдать после 9 класса? Если в колледж то где его найти в Санкт Петербурге? Ну и что еще нужно что бы стать графическим (веб) дизайнером? Помогите пожалуйста! Я сейчас живу в Забайкальском крае но после 9 класса уеду в Санкт Петербург
математику
русский
английский
ИНФОРМАТИКА -САМОЕ ГЛАВНОЕ
вот 5 заведений для вас
1. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Университетский политехнический колледж «Радиополитехникум»
Из всех специальностей, по которым готовит колледж, программирование — самая популярная. Половина учебного времени в «Радиополитехникуме» отводится практическим занятиям. Большинство выпускников колледжа поступают в вузы и совмещают обучение с работой.
Учиться можно на базе 9 и 11 классов. В первом случае обучение займет 3 года 10 месяцев, во втором — на год меньше. Поступающие после 9 класса предоставляют в приёмную комиссию результаты ГИА, после 11 класса — ЕГЭ по математике и русскому языку.
«Радиополитекникум» входит в состав Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Поэтому выпускники колледжа могут поступить в СПбГПУ без экзаменов и учиться по сокращённой программе. Студенты колледжа могут углублённо изучать иностранные языки и поучиться за рубежом по программе международного студенческого обмена. Выпускники, владеющие английским языком, могут продолжить образование в финском университете прикладных наук. Между этим вузом и «Радиополитехникумом» заключен договор о сотрудничестве.
2. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича. Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций
Этот колледж несколько раз входил в число победителей конкурса «100 лучших ссузов России» именно благодаря своим студентам-программистам, которые побеждали на всероссийских олимпиадах.
В колледже особый упор сделан на изучение компьютерной графики, мультимедийных технологий, графических пакетов. Студентов учат создавать презентации, музыкальные и анимационные ролики. В компьютерных классах колледжа стоят компьютеры производительностью не ниже Pentium.
Поступить в колледж можно после 9 класса и после 11. Девятиклассникам предстоит учиться 3 года 10 месяцев, одиннадцатиклассникам — 2 года 10 месяцев. Для поступления нужны результаты ГИА и ЕГЭ по математике и русскому языку. Дополнительных испытаний колледж не проводит. Получив диплом, можно продолжить обучение, поступив в СПбГУТ по сокращённой программе на 3 года.
3. Санкт-Петербургский колледж информационных технологий
Профильный колледж, обучающий по IT-специальностям. Все направления обучения в колледже связанны с этой отраслью. В колледже девять учебных лабораторий, оснащённых выскокопроизводителными компьютерами и мультимедийной техникой. Колледж сотрудничает с двумя десятками предприятий Санкт-Петербурга, на которых студенты проходят практику. Многие выпускники колледжа, зарекомендовав себя во время практики, устраиваются в эти компании на постоянную работу.
Для поступления в колледж нужны не результаты ГИА или ЕГЭ, а аттестат. Конкурсный отбор проходит по среднему баллу аттестата и предметам: математика, информатика, физика. Значение имеет также наличие грамот и сертификатов по этим предметам. Длительность обучения после 9 класса составляет 3 года 10 месяцев, после 11 — 2 года 10 месяцев.
4. Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции
В обучении сделан упор на такие программы, как Delphi, C++, VBA, HTML, Java Script, PHP, Adobe Fhotoshop, LabView, MS Office и др. Выпускники колледжа специализируются на отладке и тестировании программ, информационной безопасности, модификации, адаптации и настройке программных продуктов. В колледж можно поступить после 9 класса. Для поступления нужны результаты ГИА по математике и русскому языку. Длительность обучения — 3 года 10 месяцев. Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение по сокращенным программам в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете и Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмичес
русский
английский
ИНФОРМАТИКА -САМОЕ ГЛАВНОЕ
вот 5 заведений для вас
Нурсултан Садыков
Мне 2 понравился. Огромное спасибо
Талант
Много нонче на этом не заработаешь, не рассчитывай.
Есть короткие, но платные, курсы "Специалист" при МГТУ им Баумана.. Глянь в инете, там и заочная форма есть.
Чтобы заказы оформлять, надо будет стать ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Пошукай как это делается. Бухгалтерская ОТЧЁТНОСТЬ и всё такое. Поизучай пока время есть.
Если твоя мечта - именно фриланс, то бухгалтерия, как образование, тебе больше пользы даст. Собственно дизайн ты и на курсах постигнешь. А вот финансовые отношения, чтоб деньги нормально капали - этому стоит отдельно подучиться.
получить образование
Купи графин и все свои проекты делай в виде этого графина. Нет проблем.
захотеть
Если действительно хочешь стать хорошим веб дизайнером то учись сам, образование это лишь корочка, да к тому же как правило учат только основам в вузах. Поэтому всю современную информацию только самому. вот еще несколько советов нашел http://www.it-grand.ru/poleznoe/10-sovetov-kak-nachat-kareru-veb-dizajnera.html
Получить образование
Образование