Прочие карьерные вопросы

Как распознать мошенника?

Мне исполнилось 14 лет и я начала искать подработку на каникулы, нашла весьма заманчивое предложение, зарплата в пределах разумного 120 р. В час, работать 4 часа в денью, раздувать листовки.
Он мне отправил всю нужную информацию, что внушает доверие, но у меня вызвало небольшое подозрение о разрешении от родителей.
Там надо что бы они написали фио, и паспортные данные, и фио.
И сказал что фото надо отправить ему.
Я просмотрела его страницу и друзей, у него не указанной где он работает а группы у него только о вакансиях.
Дал мне свой номер телефона.
Стоит ли доверять и что спросить еще у этого человека.
оформление по тк рф... договор подписать нужно и 14 лет работать больше 6 часов незя
а если всё на словах... то отработаешь неделю и на хер пошлют
Damir Kabazov
Лучший ответ
оформление - только через трудовой договор с официальным работодателем. Кинут вас.
Немедленно прекратите с ним любые контакты. Этот человек очень опасен. Внесите его в чёрный список Вашего телефона.
С@шка Getman > Этот человек очень опасен
Кофейная гуща?
Ни в коем случае не давай паспортные данные родителей... Мигом на них будет повешен кредит, и квартиру отберут потом...
И ни с какими работодателями и посредниками через интернет не общайся.
Листовки раздавать - это надо говорить непосредственно с директором магазина, или что там в листовках рекламируют.
А от этого твоего помощника беги как можно дальше. Это явный мошенник, и он на полпути не остановится, найдёт другой способ тебя охмурить...
Andrei Galagan
Компанию можно проверить по Сбис++, паспортные данные родителей - почитайте требования к оформлению согласия родителей на работу несовершеннолетних. На сколько помню паспортные данные родителей там требуются.
Можете еще поискать в принципе отзывы о работодателе через сайты типа orabote top.
не вздумай никакие данные давать. тем паче родителей. на работу тебя принимать а не родителей. если тебе 14 лет, то у тебя есть свой паспорт. на хрена ему паспорт родителей? чтобы по их данным паспорта потом кредит взять на имя твоего отца или матери?
tania200876
Ольга Арефьева То что есть паспорт не значит, что человек совершеннолетний. Для официального оформления требуется согласие родителей. В согласии на сколько я знаю требуется указание паспортных данных родителей/опекунов.
Всё что нужно оформляйте через трудовой договор, не иначе. А ещё вы можете и должны попросить его показать соответствующие документы, как никак.