Прочие карьерные вопросы

ищу работу в первый раз... как не попасть к мошенникам?

1) четко узнай обязанности
2) не стыдись в глаза спрашивать про зарплату, премии, страховку, больничный и премии.
3) Уточни систему штрафов в компании.
4) Расспроси об обеденном перерыве, а так же о сверхурочной работе.
5) Смотри правде в глаза, если тебе предлагают з-п от 10- 80 тыс. руб. стоит задуматься, и насторожиться, так как таких процентов на деле никогда никто не выдает)
Выбирай з-п из стабильного оклада. не ведись на дешевые проценты, так как сейчас может получиться, что за месяц работы ничего не получишь (
6) и последнее: ни одна уважающая себя фирма не будет выплачивать зарплату за этот месяц в следующем, если в компании такие условия, сразу пойми, что это добром не кончится.
Удачи тебе!
Владимир Обидовский
Лучший ответ
Избегай всех, кто просит предоплату, хоть рубль и тех, кто сразу не заключает трудовое соглашение и не озвучивает будущую зарплату.
Жанат Мусина не согласна
часто предоплата бывает копеешная а выгода котрую ты на эти деньги получаешь солидная
Поступай в бюджетную сферу. Заплатят мало, но зато не обманут
Ivan Azovskov
Первый блин всегда комом, поэтому лучше иметь рядом заинтересованного в вашем успехе, знающего и понимающего жизнь человека. Ну а если вы одиночка, тогда делайте всё по закону и требуйте этого от работодателя. Хотя в нашей стране частенько приходится лавировать на грани фола, поэтому всё же без хорошего куратора вам не обойтись. Это может быть кто-то из родствеников, друзья семьи, знакомые, любовник наконец. Удачи.
приходи в компанию которой симпатизируешь.
говори что умеешь делать. думаю тебя возьмут на работу. а в агенства можешь даже не пробовать ходить.
Ира Шпакова
Организовать свой бизнес и ни от кого не зависеть.
Наталья Команденко на организацию бизнеса тоже нужно денег заработать
Привет брюнетка!
В интернете не ищи - сто пудов кидалово!
В реале не ведись на предоплаты разные.. .
Ты скажи лучше сколько тебе годков и кем хочешь работать?
Танечка Васильева 19...хочу найти офисную работу...практически любую, понимаю, что пока без опыта не могу быть привередливой...
Подробнее узнать про организацию, внимательно читать трудовой договор