Прочие карьерные вопросы

Почему девушки/женщины ищут работу для своих мужей в интернете?

Не раз сталкивалась с подобным явлением вконтакте, на других площадках по поиску работы.
Объясните, пожалуйста.
Мужики настолько не хотят работать, что им женщины ищут работу???
Женщинам это больше всего надо??
Или просто мужчины такие скромные, по дружбе просят жену поискать работу и поговорить с работодателем?

P.S. абсолютно серьезно
Спасибо за приглашение, вот зашла))) Вспомнила знакомую, сколько её знаю, она постоянно озабоченна поиском работы для мужа, а он постоянно уклоняется от предложенных вариантов, либо долго не задерживается. Думаю, это опр. тип Мужчин, который не особо то и стремится стать Добытчиком и Опорой для своей Женщины и Семьи, потому как Мужчина способный организовать в отношениях правильную расстановку М и Ж сил - не будет надеяться на инициативу жены, а возьмёт проблему своего трудоустройства в свои руки.
В ответ на ваши рассказы о ЛИЧНОМ, поделюсь и своим семейным - Муж с Молдовы, когда при переезде в МСК встал вопрос о его трудоустройстве, я предложила ему должность штатного юрист-консультанта, вы что - мы в тот же день чуть не расстались)))) Я тогда подумала - "Ни фига себе, Гоша из "Москва слезам не верит",с таким свои лидерские качества нужно придушить (в доме)). Ну он то мне всё-равно помогает, решает некие вопросы, но бесплатно))) и раб. деятельность организовал себе сам и знаете, я безмерно горда его тогдашней реакцией, тем что не прыгнул мне в за пазуху и не позволил руководить собой.
"Милый я нашла тебе работу!" - что-то в этом есть не правильное на мой взгляд, хотя бы только потому, что это доказывает, что Мужчина сам о себе не в силах позаботится.
ПС: Конечно, я ЗА взаимовыручку, но в разумных пределах, так как считаю, что - псих. здоровый Мужчина никогда не сможет смирится с тем, что жена-верховодит и обустраивает ему лёгкие пути для соц. процветания. Да и знаете, тут ещё такой вопрос назревает во мне - чем же ты, МУЖЧИНА, этаким занимался всю жизнь, если не удосужился обрести профессию, способную содержать твою Семью на не стыдном уровне?
Пишу наспех, пардон за скомканность и не отшлифованность мысли, прощаюсь не надолго)
Целую щёчку, Сестрица по духу)
Оленька Цветкова
Лучший ответ
Ирина Глущенко Благодарю за такую интересную историю) даже очень интересную, настоящий мужчина ваш муж!!! Класс! Берегите его.
у нас с мужем небольшой бизнес, мы как партнеры, напарники, помогаем друг другу и общее дело.
так вот, когда ищем курьеров по регионам, часто бывает так, что женщины хотят устроить своих мужей (иногда девушки своих парней, или матери своих несовершеннолетних подростков), после того, как сбрасываем описание работы эти же женщины и отвечают "мой муж (парень, сын) сказал, что ему эта работа ему не подходит" при том, что там абсолютно ничего сложного нет, только доставлять товар со склада по городу. вот как-то так бывает. но, может даже и лучше, что они сами отсеиваются, нам нужны только ответственные люди. и слава Богу их пока много и выбирать есть из кого )))
Потому что мужик работать не хочет, говорит работы нет, вот несчастные женщины которым надо кормить детей и ищут своим мужикам работу. Ну конечно эти мужики, которым жены работу ищут и не мужики вовсе, а сволочи.
Виктор Забела