Прочие карьерные вопросы
Хочу стать космонавтом
Хоть я и учусь пока что лишь в 7, на днях задумалась о будующей профессии. И решила *не смейтесь пж* , стать космонавтом. Я девушка, пока что отличница. Но как мне готовиться, что нужно будет сдавать и куда поступать? Скажите.
Не сочтите за оскорбление, но ещё С. П. Королёв сразу (после первых полётов космонавтов) вывел постулат:
Космос - не для баб! (Это его дословная цитата!)
А поводом послужила информация ещё с полёта В. Терешковой (позывной Чайка). К сожалению, даже кратковременное пребывание в космосе вызвало достаточно серьёзные последствия. Это же подтвердил полёт С. Савицкой (позывной Днепр-3 в первом полёте и Памир-2 во втором).
К сожалению, или к счастью, космический полёт несёт в первую очередь эмоциональную нагрузку, которую женское сознание переваривает с большим трудом... плюс перегрузки, которые всё-таки имеют совершенно другую природу по отношению к нагрузкам на женщину, ну, например в процессе рождения ребёнка...
Считайте можете попрощаться с ребёнком... космический полёт может запросто лишить Вас такой возможности... Но это не значит что с космосом можно попрощаться...
Сколько женщин -специалистов трудится для того чтобы состоялся хотя бы один такой полёт... и медперсонал, и специалисты различных технических специальностей, психологи и т. д. Даже обычные уборщицы иногда на космонавта имеют влияние больше чем Особая комиссия, которая принимает решение о полёте...
Может найдёте... был документальный фильм именно о подготовке и полётах женщин в космос... там найдёте подтверждение моему ответу...
Для начала желательно поступить в аэрокосмический лицей, туда с класса 4-го можно, во многих городах такие есть. Либо в КГАОУ "Школа космонавтики" в Железногорске Красноярского края. Там, кстати, дистанционное обучение есть.