Прочие карьерные вопросы
выращивание грибов на дому-миф или реальность
слышал ли кто нибудь про организацию "центр экологических программ". предлагающую выращивание грибов на дому как подработку. это реально или лохотрон
возможно организация - лохотрон, а так реальность: сарай- лотки-почва-мицелий-грибы ( шампиньоны), аналогично вешенки.. только субстрат с мицелием, светлое помещение, умеренный полив, температура и грибы.. на выходе... Мицелий свободно продается.
Людмила Аршинова
это все понятно. вопрос в том что они предлагают именно подработку. если вырастить самому куда это девать
Serghei Calpacci
грибы... на выходе? это после того, как их съели?:)
Они тебе предлагают схему бизнеса... возможно и компоненты для его реализации (мицелий), технологии по выращиванию.
а то где ты будешь все это производить... и рынок сбыта ты ищешь сам... Как вариант договариваться с местными магазинами. Но остаются вопросы сбора грибов, их упаковки, развозки по магазинам и прочее - это уже ты разрабатываешь и исполняешь сам.
За идеи надо платить... а это именно идея, а не франшиза (где за тебя каждый шаг просчитывают и ведут к прибыли).
Кто покупать будет не понятно где и кем выращенные грибы? Об этом подумайте.
знакомые мешки из под мицелия брали, вытряхнули в теплицу -вешенки выросли))))
В смутные времена таких идей были кучи. Тоже продавались за деньги. Через объявления в газетах. Текст объявления:
"Работа на дому. В конверт с запросом вложить чистый конверт со своим адресом."
Затем в твоём конверте тебе присылают информацию, что для плучения более подробной информации надо выслать три рубля. Сам на этом подрабатывал. Три рубля получу, и в ответ посылаю лист текста, как делать на дому плитку из гипса под кафель. Таких технологий было три сотни. Посылал список с расценками, люди выбирали по вкусу, оплачивали, и получали свою выбранную технологию. А куда сбывать продукцию - это их дело. Кто же будет брать тысячи тонн грибов? Ведь не ты один будешь выращивать. Тысячи людей получат эту технологию.
Еще и свинью, которая выращенные трюфели будет выкапывать, на дому придется завести. Балкон-то хотя бы большой?