Прочие карьерные вопросы
Удаленная работа миф или реальность
Столько рекламы сейчас о вакансиях на дому. Верить или нет
Вакансии, которые есть в свободном доступе, - на 99,99% лохотрон, если в них не требуется высокая квалификация, а предлагается за работок "для всех желающих".
Нормальную удаленную работу какждый должен создавать себе сам
Реальность. Например, у нас в конторе больше половины сотрудников работают удалённо. 2020-й наглядно показал, что многие виды работ вовсе не требуют фиксированного рабочего места.
50% вакансий развод читой воды)
я из дома работаю, нас как перевели с марта прошлого года, так и продолжаю работать
нет это кабала или рабство
реальность
миф
Многие работают удаленно - переводчики, копирайтеры, редакторы, репетиторы, операторы. Вот и думайте, как продать услуги.
Миф - Морозная Свежесть
Работать первый месяц будете, а вот получать деньги без кидняка навряд ли.
А в чем миф работать удаленно по той же специальности?
Все реально, только вопрос в том сколько будешь получать по той или иной работе.
Программисты в основном, ещё какие-нибудь специальности. В общем, довольно узкая прослойка общества.
реальность
При фильтрации вакансий вам нужно обращать внимание на условия сотрудничества. И выбирать оформление по ТК РФ. Сразу же уточнить какая сумма будет прописана в трудовом договоре в качестве оклада, какая ставка (от этого тоже зависят выплаты) и т. д.
И само собой - смотреть на репутацию работодателя.
Даже если оплата труда сдельная - должен быть трудовой договор, где вы свою работу будете подтверждать актом выполненных работ, на основе чего вам будут перечислять деньги.