Прочие карьерные вопросы

Вопросы по поводу удаленной работы

Я студент 2 курса филологического факультета хочу устроиться на первую работу но сталкиваюсь с рядом проблем:

Что я могу: Перепечатывать тексты, переводить с английского, украинского на русский, а также могу оказать услуги компьютерной помощи удаленно (ускорить работу ПК, почистить о вирусов, настроить новую систему Windows)

1 Когда ищу работу с текстом, попадаю только на... плохих людей которые либо просят предоплату .(типа, вы дайте нам деньги как страховку а мы вам после отправим задание) таких либо предлагают оплатить обучение (я убежден что если я устраиваюсь на работу то МНЕ платят деньги а не я)

2 Когда ищу работу по удаленному обслуживанию компьютеров сталкиваюсь с недоверием со стороны людей: А вдруг ты мне что то удалишь или испортишь, и чаще всего такие специалисты требуются стационарно. А я не могу работать в офисе... не из-за проблем с коммуникацией... а из-за физических... внедряться в подробности я не хочу

У меня нет опыта работы, всё то что я перечислил я умею конечно, но портфолио у меня нет.

P.S желательно работа в этих областях. Программирование я пробовал, не моё.

Можете ли вы мне посоветовать какие то биржи для новичков в любой из этих отраслей? Там где нормальные условия работы, без предоплат и прочего. Чтобы зарплата была по факту выполненной работы. Без риска, даже можно официальное трудоустройство. Главное чтобы удаленно.

Очень хочу зарабатывать, чтобы помочь семье и для себя чуть чуть оставить
Moldir Kasimbekova
1. Если просят предоплату, то это мошенники, тут двух мнений быть не может.
Нормальным заказчикам нужен результат работ, а не 500 рублей задатка.

2. Удаленный доступ - тут я понимаю клиентов, это не самый удачный вариант. Я бы сам не захотел такое администрирование. Пересмотрите свое отношение к этому.

Биржи фриланса это 90% ерунда. Зарплата на фрилансе не платится, официальное трудоустройство не предусматривается. Платится гонорар по итогам выполнения.

Для того, чтобы зарабатывать на фрилансе нужно уметь делать что-то непростое лучше многих, желательно лучше всех.

Если Вы умеете делать только простые вещи так же, как и многие другие, то советую про фриланс забыть.

Станьте безусловным профессионалом и начнете зарабатывать. Не станете профессионалом - не станете зарабатывать.
Ян Петраков
Лучший ответ
1. Простой набор текста никому нафиг не нужен. Вакансия "Наборщик текста" - сказочка для самых наивных. С момента изобретения программ по автоматическому распознаванию текста это направление стало не актуально, а эти программы, к слову, существуют уже около 30 лет.
2. Я бы удивился, если бы удаленная компьютерная помощь не вызывала подозрения у людей, ведь для этого нужно поставить что нибудь вроде TeamViewer, тем самым отдать компьютер в ваше полное распоряжение. В большинстве случаев такую схему предлагают мошенники. Людям проще заплатить какому нибудь "домушнику", или попросить знакомых. В наше время у любого человека найдется знакомый, который может переставить систему или почистить и оптимизировать ее.
Что касается переводов, то в большинстве случаев людям хватает автоматических бесплатных сервисов, а для серьезных задач нанимают серьезного и проверенного переводчика.

Но озвученное выше ни в коем случае не ставит крест на удаленной работе в целом.
Принцип тут прост: чем сложнее задачу вы можете выполнить, тем выше спрос и тем больше вы за выполнение этой задачи получите денег.
По этому, если уж и решили работать на удаленке, придется потратить время на изучение востребованной на удаленке специальности и наработку хотя бы минимального опыта. Но это не простой путь...