Я студент 2 курса филологического факультета хочу устроиться на первую работу но сталкиваюсь с рядом проблем:
Что я могу: Перепечатывать тексты, переводить с английского, украинского на русский, а также могу оказать услуги компьютерной помощи удаленно (ускорить работу ПК, почистить о вирусов, настроить новую систему Windows)
1 Когда ищу работу с текстом, попадаю только на... плохих людей которые либо просят предоплату .(типа, вы дайте нам деньги как страховку а мы вам после отправим задание) таких либо предлагают оплатить обучение (я убежден что если я устраиваюсь на работу то МНЕ платят деньги а не я)
2 Когда ищу работу по удаленному обслуживанию компьютеров сталкиваюсь с недоверием со стороны людей: А вдруг ты мне что то удалишь или испортишь, и чаще всего такие специалисты требуются стационарно. А я не могу работать в офисе... не из-за проблем с коммуникацией... а из-за физических... внедряться в подробности я не хочу
У меня нет опыта работы, всё то что я перечислил я умею конечно, но портфолио у меня нет.
P.S желательно работа в этих областях. Программирование я пробовал, не моё.
Можете ли вы мне посоветовать какие то биржи для новичков в любой из этих отраслей? Там где нормальные условия работы, без предоплат и прочего. Чтобы зарплата была по факту выполненной работы. Без риска, даже можно официальное трудоустройство. Главное чтобы удаленно.
Очень хочу зарабатывать, чтобы помочь семье и для себя чуть чуть оставить
Прочие карьерные вопросы
Вопросы по поводу удаленной работы
1. Если просят предоплату, то это мошенники, тут двух мнений быть не может.
Нормальным заказчикам нужен результат работ, а не 500 рублей задатка.
2. Удаленный доступ - тут я понимаю клиентов, это не самый удачный вариант. Я бы сам не захотел такое администрирование. Пересмотрите свое отношение к этому.
Биржи фриланса это 90% ерунда. Зарплата на фрилансе не платится, официальное трудоустройство не предусматривается. Платится гонорар по итогам выполнения.
Для того, чтобы зарабатывать на фрилансе нужно уметь делать что-то непростое лучше многих, желательно лучше всех.
Если Вы умеете делать только простые вещи так же, как и многие другие, то советую про фриланс забыть.
Станьте безусловным профессионалом и начнете зарабатывать. Не станете профессионалом - не станете зарабатывать.
1. Простой набор текста никому нафиг не нужен. Вакансия "Наборщик текста" - сказочка для самых наивных. С момента изобретения программ по автоматическому распознаванию текста это направление стало не актуально, а эти программы, к слову, существуют уже около 30 лет.
2. Я бы удивился, если бы удаленная компьютерная помощь не вызывала подозрения у людей, ведь для этого нужно поставить что нибудь вроде TeamViewer, тем самым отдать компьютер в ваше полное распоряжение. В большинстве случаев такую схему предлагают мошенники. Людям проще заплатить какому нибудь "домушнику", или попросить знакомых. В наше время у любого человека найдется знакомый, который может переставить систему или почистить и оптимизировать ее.
Что касается переводов, то в большинстве случаев людям хватает автоматических бесплатных сервисов, а для серьезных задач нанимают серьезного и проверенного переводчика.
Но озвученное выше ни в коем случае не ставит крест на удаленной работе в целом.
Принцип тут прост: чем сложнее задачу вы можете выполнить, тем выше спрос и тем больше вы за выполнение этой задачи получите денег.
По этому, если уж и решили работать на удаленке, придется потратить время на изучение востребованной на удаленке специальности и наработку хотя бы минимального опыта. Но это не простой путь...