Прочие карьерные вопросы
Стоит ли работать вахтой
19 лет, готов много работать, но нет военника, без него никуда не берут, существует ли работа вахтой без оформления по ТК РФ и какой шанс что обманут?
Шанс обмануть в наше время даже могут официально . В наше время устроится на работу не официально проще чем официально. По одной причине, работодателей очень много которые просто не хотят платить налоги за вас. Проверенно лично временем. Даже если есть работа, по месту жительства, можно оформится на родственника. Если ты работы не боишься и здоровье позволяет. Грузчики хорошо получают, фуры которые разгружают, в общем говоря на большие склады иди спрашивай с удовольствием возьмут. Там и платят не плохо. Хочешь по проще, иди шлифовальщиком метала. Вахтой тебе не советую, работал там по своему не малому опыту знаю что не легко там работать, и при этом не известно куда попадешь и сколько будут платить. Плюс ко всему надо иметь профессию, хотя бы стропальщика, лучше сварщика. Если только в учебном центре что не будь получить из профессий будет проще не много в том хоть учеником возьмут. На вахте желательно идти по определенному профилю и что бы стаж был. А если туда разнорабочим идти, то проще дома что то найти. Овчинка выделки не стоит.
Марина Бахтарова
Огромное спасибо за развернутый ответ. Я боялся в Москву ехать, потому что не возьмут без военника. На данный момент работаю кладовщиком с ЗП в 25 к в Оренбурге, вот рассматриваю 3 варианта, остаться здесь и поверить начальнику который обещает постоянный рост ЗП, отработать год и с годовым стажем кладовщика поехать в Москву, там уже искать работу без оформления, либо поехать сегодня в Москву. Вы как считаете ?
Венера Авхадиева
Москва палка в двух концах, можно устроится, можно и ЗП получать не плохую. Но исходя от моих знакомых кто в Москве работал, нас там ни кто не ждет честно говоря. Обещать могут золотые горы. Самый большой минус в том что все там дорого, в плане питания, про жилье вообще молчу. С жильем основная вся проблема. Сейчас немного занят вечером постараюсь более подробнее подсказать. Но пока что с Москвой не торопись. Ближе к вечеру постараюсь подсказать выход оптимальный
Без надлежащего оформления нормальной работы вахтовым методом нет. Никуда тебя не возьмут на работу, пока ты беглый призывник
без оформления шанс обмана 95%
Шанс, что обманут максимальный, сходи в армию, во-первых, поумнеешь, во-вторых, легализуешься.
Марина Бахтарова
Да мозги то вроде на месте, сейчас работаю с окладом в 25 к и понимаю что за год на этой работе могу неплохие деньги заработать, а за год в армии могу только пизды от офицеров получить
Если специалисту на севере нефть бурить, то да, если без специальности в Зажопинске автостоянку сторожить, то нет. Без документов - только в Зажопинск.
Без любых документов шансы 99%
Сходи в армию - получи военник - смирись с тем что просрешь год жизни
Марина Бахтарова
А я вот ищу выходы как не просирать год, просто если взять калькулятор, то получится что выгоднее работать с окладом в 25 к 3 года, чем 1 год бакланить и 2 года на вахте, в итоге получишь одинаково, а здоровье испортишь больше
почему нет военника? без него в норм организацию не возьмут
Мне 17 лет, планирую в будущем пойти на вахту работать, (в свободное время учиться веб-программированию) думаю что оно того стоит если зарплата достойная, а военный билет нужно получить.
Мария Ивонина
смешно. не будет у тебя свободного времени, тем более для учебы