Прочие карьерные вопросы

Сколько зарабатывал моцарт на своем творчестве?

Когда как.

В то время музыканты либо служили при дворе какого-нить вельможи (смеху ради почитайте историю создания "Прощальной симфонии" Гайдна), либо работали при церкви, либо выступали с частными концертами и/или давали частные уроки. Причем среди австрийских вельмож модно было нанимать музыкантов из Италии (отсюда, например, слухи о вражде Моцарта и Сальери -- отношения между австрийскими музыкантами и итальянскими музыкантами, работавшими в Австрии, временами были напряженные). Композиторы, кроме того, еще писали музыку на заказ.

Конкретно Моцарт долгое время зарабатывал вполне себе достаточно для того, чтобы жить в квартире, достаточной для семьи с шестью детьми, и иметь карету с лошадью (что подразумевает кучера), но в 1787 году началась австро-турецкая война, и австрийская корона сильно уменьшила траты на искусство. Моцарт в целях поддержания штанов начал гастролировать за пределами Австрии, в основном по немецким землям (Лейпциг, Дрезден, Берлин, Франкфурт и т. п.). Но заработанного все равно не хватало, и Моцарт начал одалживать серьезные деньги у своего друга, текстильного фабриканта Михаэля фон Пухберга. Общая сумма, занятая у Пухберга в несколько приемов, составляла примерно 1400 флоринов.

В 1791 году война кончилась, финансовое положение Моцарта опять начало улучшаться, и он даже начал выплачивать Пухбергу долги. В какой-то момент он поехал в Прагу на премьеру своей новой оперы "Милосердие Тита". Находясь в Праге, он заболел (не очень понятно чем), и умер вскоре после возвращения в Вену.

После смерти Моцарта его жена Констанция получала приличные суммы от издания партитур и публичного исполнения произведений Моцарта, и сумела полностью расплатиться с Пухбергом...
Шахмарданова Фаузия
Лучший ответ
Тыщу долларов зеленых.)