Прочие карьерные вопросы
Сколько зарабатывает нефтяник?
Уже нисколько 80% добычи заморозили
Очень много специальностей в нефтянке и от этого зависит зарплаты, в целом, я могу говорить о том, что знаю, только цифры будут уровня 2016 года примерно. Цифры среднемесячные в бурении инженер по буровым растворам от 50 до 130 на руки (последняя цифра для человека с опытом 6-7 лет примерно), инженер по телеметрическом сопровождению от 45 до 150 (так же чем больше опыта тем выше цифра), инженер ННБ от 60 до 180. Из моих друзей, кто работает в офисах в Москве, у всех стаж примерно 9-10 лет, максимальная зп в районе 160к/месяц. На основе этого я делаю вывод, что при адекватном развитии за 5-7 лет в среднем можно выйти на зп в 150к, правда без учета того, что нефтянка постепенно катится вниз в плане условий работы и зарплат + обычно найти работу довольно не просто
от 20 до 600 т. р, соответственно если Вы только поступили ку да то в офис в небольшом городке то 20, работаете в СП вахтой на крупном месторождении в Арктике то и 600. Но обе эти цифры крайности, в среднем вахтовик от 100 до 300, инженер в офисе в городе постоянка от 50 до 150 не в Москве. А так в москве какой нибудь начальник, можно до бесконечности. Например официально у миллеров-алекпперовых только годовые бонусы десятками миллионов долларов исчисляются, но эта инфа только для зависти-пользы от неё нет. Если думаете можно ли подзаработать на нефтянке то да можно, но это очень тяжёлая работа, к тому же хорошие места или даже просто места тоже, как и везде по блату. Допустим Вы окончили Губкинский на отлично, не факт, что сможете устроиться в Газпром если там у Вас не работает тётушка, придётся искать вахту в сибири на непонятную фирмочку, а та спокойненько может кинуть не заплатив, а поглядев в договор выяснится, что Вы ещё за спецодежду должны. как то так.
А смысл подчистывать?))) Если никто не требуется))))))