Прочие карьерные вопросы

Будет ли считаться выполнение заданий на фрилансе как опыт работы при трудоустройстве?

Я занимаюсь программированием.
Вряд ли это можно как то проверить
Хабиба Абдукадырова
Лучший ответ
Адекватным работодателям важен реальный опыт и навыки. Неадекватным- наличие записей в трудовой. Если на фрилансе Вы приобрели какие-либо новые ценные навыки и можете их использовать в дальнейшей работе- безусловно, это опыт и можете смело об этом рассказывать работодателю.
Алмат Скаков
Будет, если подработка на фрилансе была по той же специальности, по которой вы и устраиваетесь работать. Если от заказчиков (с фриланса ) сможете получить рекомендации - тем более. Или их согласие, чтобы вы дали их номер телефона - и работодатель мог позвонить и уточнить о вашей компетенции.
Будет, наличие этого опыта можно проверить, если вы например попросите рекомендацию или отзыв у заказчика. В любом случае независимо от того решит работодатель рассматривать опыт только учтенный в трудовой или любой приобретенный опыт в этой сфере, если вы опишите опыт работы на фрилансе в резюме вам только в плюс будет. Если еще сможете показать примеры своих работ, конечный результат выполненных заданий, будет дополнительный плюс.
•lorolei•
Важно какой специалист. Больше ничего. Вот живой пример у меня ремонт телефонов. Прогер нигде не учился вообще. А может придти скажем с дипломом -но диванный теоретик. Нахрен вот он нужен? Пусть дальше теории строит-дома на диване.
Елена Птица
конечно считается. Резюме - это не трудовая книжка, так что пишите реальный опыт, а не только официальный
Marat-Diana Amanbaevy
Нет, но в резюме лучше предоставить свои работы, это будет плюс твоей кандидатуре.
Нет.
Если я чиню машины у деда в гараже, не значит, что меня возьмут работать на завод по производству машин. Утрирую конечно, но думаю, понятен смысл.
Да! Если укажешь в резюме!
нет, опыт учитывается только из записи в трудовой
А почему нет? Это по сути частная практика.
Kanat Serikbayev