Прочие карьерные вопросы

Почему так люди зациклены на деньгах? Ведь время не купишь

У меня есть несколько знакомых, которые живут без жены/детей, но все равно работают на загруженных работах включаю работу по выходным и т.д.. По сути большинство вакансий не даёт выбора особо, все работодатели хотят делать из вас рабов. Одно дело, если у мужика жена в декрете и семеро детей. Тогда можно и нужно пахать) Но если ты свободный человек и особых запросов денежных нет, то нахера нужна такая работа? И речь не только о мужчинах, а вообще. Самое ценное что у нас есть - это время, но большинство людей продают своё время за деньги. А потом за деньги время не купишь. По моему мнению, нужна такая работа чтобы время на себя оставалось. А не на 99% быть загруженным делами. Или мб просто кому то нравится работать?
Есть такие люди,для которых кроме работы больше не существует ничего. Ни дача им не нужна,ни музеи и выставки,ни прогулки по Павловскому парку,ни игра в шахматы с друзьями. Люди уже забыли что такое 8-и часовой рабочий день,хотя по-хорошему нужно переходить уже на 6-и часовой день.
Mina Lee
Лучший ответ
Жазира!!! Жан Мне больше нравится 12-часовой, но 2\2)
Ayana Nurgalieva 4 часа надо. С утра до обеда отработал и свободен.
А после 12 часов два дня выходных только лежать будешь. Знаем проходили
Ну вот откуда стереотип, что если человек без семьи, то ему ничего особо не надо?) В том-то и дело, что у каждого свои запросы и каждый работает согласно своим запросам, кому-то достаточно заработка на еду и оплату коммунальных, а кому-то и 100К в месяц мало. Ну, вот у человека, работающего на пол ставки, допустим куча свободного времени и чаво?)) Без денег это время просто не нужно.
Elbek Musaev
Жазира!!! Жан да есть разные люди, я по своим знакомым сужу, просто у них выбора нет, профессия такая загруженная и тут либо профессию менять всё начинать заново, либо увольняться либо терпеть работу без выходных. причем они говорят уже что и деньги особо не нужны всё что можно куплено) а вариантов просто других нет
Время и Здоровье. Зачастую люди не видят смысла в жизни вне работы. На работе ждут когда конец смены, а вне работы не знают чем заняться. Ремонт, уборка, пьянка.. а увлечений нет.
Я всегда говорю если кроме работы у тебя нет чего-то более важного, то надо срочно бить тревогу.
Вот мне тоже надоело света белого не видеть на заводе - теперь не работаю, сижу на лапше и остатках накопленного ))
Ayana Nurgalieva
Тех кто не загружен трут я возле помойки. Чета жрут бухают
деньги дают возможность не думать о них
Чем быстрее и больше нахапаешь, тем скорее начнешь отдыхать.
Жазира!!! Жан По ТК отпуск 4 недели в год)
Ayana Nurgalieva Где ты нахапаешь
Время без денег безполезно
А ништяки как покупать?
Сергей Ольков
А что дома делать? Когда тебя никто не ждёт, голые стены. Если человек по барам и гулянкам не ходок.
Может человек просто хочет быть нужным. А на работе он как раз нужен.
Не всё в деньги упирается)
_*
_*няшко *_
Жазира!!! Жан Ну я не говорю, что надо быть безработным. Просто не работать 6/1, это бред. Но часто работодатели не оставляют выбора другого и нагружают
потому что цены постоянно растут, поэтому нужны деньги
А человеку не чем себя занять, у него нет интереса к чему бы то ни было ( музеи , выставки и т.д.), он не хочет общения с другими , а мозг требует нагрузку , вот и все . В последствии это аукнется и со стороны здоровья и со стороны головы ( так скажем)
...плоть_Твоего_ Воображения_ Мозг требует нагрузку? А надо ли становиться рабом мозга?
Оленька Воля управляет, мозг подчиняется, негоже рабу управлять господином))
Это называется баблоголизм.
Евгений Кашин
Почему люди помешаны на времени, ведь его не остановить? Так какая разница на что его тратить, если каждую секунду ты стареешь?
Просто когда всё плохо,рыдать удобнее сидя в мерседесе!
Антон Тумас
Сейчас бедным быть не в тренде.
Ayana Nurgalieva Ты зумер чтоль