Прочие карьерные вопросы

Чем мне поможет образование?

Считаю то, что нам дают в школе полностью бесполезной дичью. Могу ли я саморазвиваясь без всякого образования начать работать зная свое дело. Вообще важно ли работодателям есть ли у меня образование? Или может им главное то, как я владею определенными навыками. Если да, то как родителям объяснить это если они не верят? И прошу не лезть одноклеточным которые сразу будут писать по типу: "ой учись в школе и все" и др.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Источник:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/
Читай — очередное неблагодарное чадо!
Гаухар Ахметова
Лучший ответ
какими реальными навыками вы владеете? полы и посуду научились мыть? физической силы много грузчиком / разнорабочим работать? на такие "должности" возьмут и без образования. еще туда же охранники, там не то, что образование, там и мозги не особо нужны.
а, вообще есть определенные профстандарты, есть требования к уровню образования, ни один нормальный работодатель рассматривать не будет претендента на вакансию у которого не хватило ума даже школу закончить. кто там будет у неуча навыки и компетенции проверять?
пожалуйста, свой бизнес и вперед, саморазвивайтесь сколько угодно. но, после того, как 18 лет исполнится, а пока сидите на родительской шее и родители несут за вас ответственность, свои "мудрые мысли" держите при себе.
18 исполнится, съезжайте и развивайтесь. за свой счет и никому ничего не объясняя.
Anar Nurullina
Реальные навыки работодатель будет проверять только у высокооплачиваемых специалистов, чтобы убедиться, что не зря платит им деньги и что они не обманули на собеседовании.
Но никто не мешает Вам открыть свое дело и работать на себя, для этого не требуется никакой диплом. Ну а если по незнанию попадете на большие деньги - виноватого будет легко найти в зеркале.
Проверять навыки каждого претендента вся жизнь уйдёт, поэтому без образования работодатель на тебя даже не посмотрит. Это первый фильтр из множества.
Chadi Taoum
Какими такими навыками?
Без образования ты куда пойдёшь? У тебя есть связи и деньги,чтобы открыть своё дело?
учись и все
Сергей Левашов
Без бумажки ты букашка. Твоё саморазвитие никому не нужно.
без диплома в приличные места могут не взять, даже если знаешь свое дело, где-то взять могут, но вряд ли у тебя будет карьерная лестница и соответственно повышение з/п, если собираешься работать как фрилансер, типа художник, то это подходит, но будет в несколько раз сложнее без преподавателей и нужных материалов
Марк Матес
Роман Ляпин Что подразумевается под "приличными местами"
школьные знания - фундамент. То, на чем потом будут основываться полезные и практикоприменимые темы. Без знания этих основ, ты не освоишь те навыки, что нужны работодателю.
Ну и как выше уже написали, в хорошие компании большая конкуренция, множество заявок, авторов которых неоправданно долго собеседовать придется, а никто на это тратить время не хочет и не будет, поэтому без должного образования, которое воспринимается не только как освоение определенных тем, но и показатель работоспособности, умения понимать и выполнять задачи различных характеров, учиться новому, ты до собеседования не дойдешь даже.
Кристина Чамян
Без образования можно начать свое дело, почитай пару книг Роберта Киосаки и какие нибудь про бизнес!
А родителям скажи я буду Бизнесменом!
Успехов!!!

С уважением Юрий
Таисия П
Гаухар Ахметова Да не начнёт он своё дело — а на учёт поставят, родителям штраф выпишут. Какой Киосаки? Вы о чем?
Таисия П Может школа его увидет в другую сторону... Может он должен сделать, что то виликое! Он же чувствует, что он хочет по другому добиться успеха!
Можно 10 лет тратить на саморазвитие и достичь того чему учат за год.Этому причина почему открытия прошлого так долго совершались.Если ты такой крутой и считаешь что в школе дают дичь,то попробуй подумать головой и осознать что то,что в школе дают это база для любой профессии.Без знаний математики ты вообще как обезьяныч.Без сторонних знаний не завяжешь разговор,а без книг и словарного запаса ты будешь писать слово дичь на каждом шагу не вдумываясь в смысл.