Прочие карьерные вопросы

Вопрос, что нужно закончить чтобы попасть в спецназ альфа?

Спецназ университет? Туда берут после 11 класса? Какова вероятность дожить до старости?)
Anatolij #####
Ну если бы не СВО, то 100%, а так 50 на 50... + Очевидно нужно здоровье А каждый год подтверждать.
Ленар Билалов
Лучший ответ
Необходимо иметь отличное здоровье, высокий спортивный разряд, высшее военное образование, быть отличником БиПП, назубок знать свою воинскую профессию и пару смежных, успешно пройти весьма трудные тесты и жесткий психологический отбор, и только потом начнется настоящая подготовка для вступление в ряды "Альфы".
Из десяти кандидатов путевку в подразделение получают максимум два человека и оба могут быть отсеяны в процессе подготовки.
- попробуй в космонавты...
Татьяна Бельш
Чел, ты...
Что вообще творится в твоей башке? Во-первых, спроси у себя: зачем ты туда хочешь пойти? Чтобы понтануться перед тёлочками, какой ты-сцуко весь из себя "Альфа" недоделанный? Или ты действительно хочешь быть полезен своей родине и имеешь все предпосылки для того, чтобы быть максимально эффективным на поле боя в самом его авангарде?
Спецназ - это не просто мочилы, обвешанные гранатами и автоматами. Спецназ - это довольно умные ребята, с ОЧЕНЬ быстрым мышлением, которые умеют наплевать на свой страх и держать себя в руках, когда пузо прострелено и можешь двигаться только ползком. Ты готов к таким обстоятельствам? Вряд ли. К этому невозможно быть готовым, но придётся. Иными словами, ты должен быть готов умереть каждый раз, когда тебя вызывают в 3 часа ночи на очередную операцию. О каком на*уй "дожить до старости" ты вообще говоришь??? С такими приоритетами ты явно смотришь не на ту специальность.

Ты сначала посмотри, что надо, чтобы на краповый берет сдать. В общем больше не выглядывай так сильно из-под мамкиной юбки. В спецназ ему и дожить до старости. Лол ))
Константин 27Khv
В значении «пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо» употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п. Из чего следует, что говорить «закончить школу», «закончить институт» нельзя.