Прочие карьерные вопросы

Как выбрать профессию?

я все знаю про : «что тебе нравится, что хочешь, какие таланты», но я не могу определиться, я не понимаю, что мне нравится и я в полной растерянности!! как найти свое дело?? поделитесь, пожалуйста, своим опытом из жизни!!
Есть же дни открытых дверей... Погуляй по стендам посмотри, мб что да и приглянется
Светлана Колесова
Лучший ответ
просто попробовал несколько
профессий, пока не нашел свою.
Лика Жук
Сейчас проще начать задавать себе вопросы:
  • в каком регионе, в какой местности хотел бы я жить в своем будущем?
  • хочу работать в коллективе или в тишине и одиночестве?
  • я хочу жить и работать в Москве, в большом городе или в селе, станице, ауле и т.д.
  • я хочу работать в небе, под водой, под землей...?
  • я хочу после учебы заняться своим делом или же работать на большом заводе?
  • и т.д. вплоть до того, какие условия жизни я хочу организовать своим детям...
  • Со временем в голове что-то и сформируется по своему будущему... А заодно нужно смотреть сайты вузов, разбираться в незнакомых направлениях, специальностях... Понимать алгоритм поступления в вуз и много еще чего найдешь на этих источниках большой информации.. Начнешь лучше себя понимать. Со временем список твоих предпочтений начнет сокращаться и дойдет до пяти выбранных вузов. А уже конкурс при поступлении и поможет определить место твоей учебы тому, чего сам и выбрал...
ничем делиться не буду. Образование - это не гарантия ТРУДОУСТРОЙСТВА.
Алеся Урбан
Самое главное нужно не врать себе, и определиться, что для тебя самое важное в работе, на которую тебе придется ходить почти каждый день. Я вот честно себе ответил, что я бы хотел ничего не делать, и получать за это ну пусть среднюю зарплату. И я нашел такую. Вот и ты определись. Если сам не можешь, делай что говорят твои родители тогда. Иначе совсем бомжом станешь.
Евгений Глухих
Пробуйте заниматься разной деятельности. Ищите своё.

Успешный выбор профессии обеспечивается наличием трёх факторов:
1. Любимое дело. Нужно найти себе дело по душе - то, которое вызывает интерес, радует и делает счастливым.
2. Талант и способности. У вас должны быть талант и способности к этому делу, чтобы делать его хорошо и добиваться успеха.
3. Возможность зарабатывать нормальные деньги этой профессией.
Пойди на программиста, а там в ВУЗе тебя уже осенит, кем же стать
Victor Lysenko
Для этого есть такая услуга , как Профориентация . Но не заполнение бесполезных тестов, а живое собеседование онлайн с рекрутерами . Рекрутер и ваше резюме посмотрит и про ваш опыт с вами поговорит. И сама вам подскажет на какие должности вам лучше искать работу. Стоит это где-то 3500-5000 . Предложений в интернет можно самому найти много , например тут goodstage.ru
Сложно, но я пытаюсь браться за то, что лучше всего у меня выходит, а остальное в хобби.