Прочие карьерные вопросы

Почему у людей такое негативное отношение к тем кто безработный? Как будто у них из кармана деньги забирают.

Alex Val
Самая обычная зависть, ведь никто не хочет работать, а кормить семью чем-то надо)
Анна Лапуда
Лучший ответ
будучи безработным ты на ком то паразитируешь,кто то на тебя работает и кормит
Они просто завидуют, что ты отдыхаешь, пока они вынуждены пахать. Вот и бесятся.
Елена Девятых
Зависть) Ему каждый день на работу, а вечером копыта на диван, поспать, и снова на работу... А ты тут лазишь, весь в белом, пока он вкалывает.... Обидно же, нет?)
Roman Pilipenko
это каждый сам выбирает. Я лично работаю
Есть такой друг у мужа, который как раз не работает на постоянной основе, и лишь редкие подработки, и занимается уходом за бабушкой ради получения дома в наследство. И вот вопрос, почему каждый раз когда мы вместе собираемся просто отдохнуть, мы должны почти везде за него платить, потому что у него нет постоянного заработка?? Не, как друг он хороший, но почему ему можно пролетать везде на халяву? Даже такси от нас ему домой я заказываю и оплачиваю
коммунизм
Ирина Ермакова
да так по приколу
хз, мне лично пофек
Карина ))
Повышают себе таким образом самооценку, хотя сами ничем не лучше
Да вообще, сегодня у меня из кармана деньги забрал один хач
Многие безработные живут на пособия.
Пособия и другие социальные выплаты - деньги, которые зарабатывают другие люди.
Человек работает, платит налоги, а из налогов и формируются выплаты по безработице и другие соц. выплаты
Анна Гусак