Прочее о городах и странах
На юге Германии самый популярный туристский маршрут, как он называеться?

Маршрут называется "Дорога часового дела" (Deutsche Uhrenstraße)

"Дорога часового дела" проходит по живописному ландшафту отпускного региона Шварцвальд (Schwarzwald), возвышенности Бар (Baar) и по следам знаменитых шварцвальдских часовых дел мастеров.
Маршрут начинается у местечка Виллинген-Швеннинген (Villingen-Schwenningen) и на протяжении 320 километров ведет через городки Ротвайль (Rottweil), Вальдкирх (Waldkirch) и Титизее (Titisee).
Вдоль маршрута, словно жемчужины, расположились уникальные музеи и прекрасные достопримечательности, рассказывающие о часах, изготавливаемых в регионе Шварцвальд. О работе часовых дел мастеров поведают небольшие фабрики, заводы и часовые мастерские, а художники по вывескам представляют интересные экспонаты в своих ателье.
На Вашем фото - самые большие в мире часы с кукушкой в местечке Шонах (Schonach).
До сих пор невозможно с уверенностью сказать, когда в регионе Шварцвальд были созданы первые часы, и истоки часового дела в регионе до сих пор не выяснены.
Однако с тех пор, когда около 1667 г. в местечке Вальдау (Waldau) были изготовлены первые часы в деревянном корпусе, часовое дело претерпело множество изменений.

В Шварцвальде производились и производятся часы с музыкой и органные часы, часы с росписью на циферблате, часы-будильники, большие и маленькие настенные маятниковые часы и многие другие модели, а также кварцевые часы и часы со встроенным радиопередатчиком сигналов точного времени.
В Немецком музее часов (Deutsches Uhrenmuseum) в городке Фуртванген (Furtwangen) представлена обширная коллекция часов, а также информация о возможностях измерения времени в международном масштабе.
Практически везде существует возможность посетить часовые фабрики. Экскурсии проходят под знаком легендарного шварцвальдского гостеприимства.
Забудьте о спешке, путешествуя по миру часового дела, ведь ход времени здесь определяют те, кто умеет с ним обращаться.

На Санина
какая брехня. 14-й год жтву в Баварии, изъездил и Баден-Вюртемберг. такого тут ни от одного человека не слышал.
Виталий Егоров
То что на фотографии это просто часы по этой дороге,а вот самые большие часы с кукушкой у меня в альбоме ,на моей странице.
Татьяна Курышева

По следам знаменитых шварцвальдских часовых дел мастеров. Маршрут начинается у местечка Виллинген-Швеннинген (Villingen-Schwenningen) и на протяжении 320 километров ведет через городки Ротвайль (Rottweil), Вальдкирх (Waldkirch) и Титизее (Titisee).