Прочее о городах и странах

какой город самый древний?

Jurgalbek Talibaev
С)
Санек )
Лучший ответ
Иерихон.
Я Я
Сегодня принято считать, что первые города на нашей планете появились в VIII тысячелетии до н. э. Они возникли примерно в одно и то же время и назывались: Иерихон (на территории Израиля) , Чайеню (Турция) и Гандж-Даре (Иран) . Тогда в этих местах жили другие народы, говорили на иных языках, а имена городов звучали иначе. Сейчас мы их называем так, как их нарекли соседние народы или — по имени современного селения, рядом с которым археологи откопали эти древности.

Спустя 500 лет в долине Де Хлуран (Иран) появился город Али-Кош, который просуществовал целых 1,5 тысяч лет (7500 - 6000 гг. до н. э.) . Он был вторым. Третьим можно считать Чатал-Гуюк (Турция) , построенный в 6000 году до н. э. Прошло много времени, пока в долину рек Тигр и Евфрат пришел народ убейдов и основал здесь город Уреду (Ирак) . Его следует считать четвертым. Это произошло около 4500 года до н. э. В 3300 г. до н. э. возникло государство Элам со столицей Сузы (Иран) . Он — пятый. Спустя 500 лет начали возникать первые города в долине Нила. Так появилось государство Кеми — «Черная земля» , которую мы называем Египтом.
баалабек в Ливане
Anastasia Krysko
Иерихон .
Это список городов, которые остаются непрерывно заселенными с древнейших времен и до сих пор. Их истинный возраст обычно является предметом обсуждения, так как из-за разницы в определении понятия город могут существовать противоречия в точках зрения. Несколько городов из данного списка претендуют на звание самых древних: Иерихон, Дамаск, Библ. Основания для этого приводятся в разделе «примечания» . В основном эти города были непрерывно заселены, начиная с медного века, хотя поселения городского типа существовали на их территории и в эпоху неолита.
Москва.