Прочее о городах и странах

Что за страна Оман? Вы бы поехали туда в гости, если б вас пригласили?

ОМАН - это качественный отдых по разумным ценам в отелях от небольших уютных "бюджетных" до высококлассных класса де люкс.
ОМАН - одна из немногих альтернатив монополистам зимнего отдыха (ОАЭ, Египет, Гоа, страны ЮВА) в пределах 5-часового перелета от Москвы.
ОМАН - это ни с чем не сравнимая 2000-летняя история. Древнейшие каменные гробницы, форты Средневековья, дворцы Султана - Вас ждут интереснейшие открытия!
ОМАН - возможность посещения сразу двух стран - ОМАНА и ОАЭ. Вы доплатите только за эмиратскую визу и откроете в чем-то похожие, но совершенно разные туристические возможности обеих стран.
ОМАН - это разнообразная природа: морские фьорды, живописные горы и оазисы, заповедники гигантских черепах и других редких животных, тропические сады, и многое другое.
ОМАН - 100% безопасность, здесь нет "дач" чеченских лидеров и толп иммигрантов, в отличие, например, от Катара и ОАЭ, здесь высокий уровень жизни и большая степень гражданских свобод.
ОМАН - перспективное направление для вашего бизнеса: здесь есть свой "безналоговый рай", огромные возможности для инвестирования.
Одно из самых частых заблуждений туристов это мнение, что Оман - ортодоксальная мусульманская страна, строгие правила ношения одежды и т. д. , рассадник "фундаментализма". Правила поведения туристов в Омане мало чем отличаются от правил поведения в тех же Эмиратах: закрытые "плечи - колени" вне отеля для женщин, ограничения по спиртным напиткам. Не стоит также расспрашивать коренных оманцев о правящей семье, фотографировать людей без их разрешения и т. д. Строгие ограничения по одежде есть только во время посещения Мечети Султана Кабуса во время экскурсии по Маскату.
Еще одно заблуждение наших туристов, что из ОАЭ дешево, легко и просто совершить поездку в Оман на автобусе или автомобиле. Поездка "землей" из Эмиратов в Оман в настоящее время сопряжена с некоторыми сложностями. В первую очередь это связано с визовым оформлением, въезд в Оман через пограничный пункт Хатта, где ранее не "закрывалась" виза ОАЭ, в настоящее время работает в "полном" режиме, и для обратного выезда тем же путем, через наземный погранпункт, необходимо, чтобы кто-то доставил оригинал визы ОАЭ на место Вашего выезда. Кроме того, существуют ограничения на выезд на арендованном автомобиле за пределы ОАЭ. Однако ситуация может измениться и мы будем признательны за информацию "из первых рук".
Исключением из общего правила является оманский анклав Муссандам, оманско-эмиратская фирма Khasab Tours (офис которой находится напротив отеля Marriott в Дубаи) берет на себя все заботы по оформлению поездки и получению виз.
Елена Калинина
Лучший ответ
Людмила Кондратова ого! оказывается не так уж и страшно..
никогда в жизни :)))
Султанат. Жёстко мусульманская страна со всеми вытекающими. Конечно бы поехал, если бы пригласил местный житель, хорошо знакомый. Это я как мужик говорю.
Женщину туда IMHO не пригласят, а если и пригласят, то вряд ли пустят: -(
Светлана *
Людмила Кондратова да вроде туризм собираются развивать и с Дубаями конкурировать..