какие советы? плюсы и минусы. спасибо
желательно развернутый ответ
Прочее о городах и странах
Подскажите пожалуйста, что можно рассказать о Питере людям, принимающим решение поехать туда учиться/работать?
Непредсказуемая погода, особый ритм жизни, очень сильные землячества сразу были и будут .
Огромную роль играют храмы и церкви и мечеть и синагога, молодёжь тоже быстро сбивается по интересам . Хотя вроде со стороны город для ОДИНОЧЕК . Город Зазеркалье, город в нескольких измерениях, город, который вроде бы открыт для всех, но перемалывает и выкидывает неугодных . Мистика и тайны и простота в одном . РОДНЯ моя деревенская приехали после войны по Комсомольскому призыву, город восстанавливали, так и живут в своём рабочем посёлке в своей среде, дворцы не для них . Я тоже приехала и живу в рабочем районе, бываю в центре, знаю его, но живу в своём районе, мне так нравится . Главное - найти для себя "свой " район, своих людей, с кем будет интересно и удобно жить рядом . Пусть не рвётся жить именно в центре, везде есть уютные места, тихие, с зеленью и пространством .
По поводу женщин )) Ну нет тут красивых женщин местных, то есть если красивая, то с Украины или с Урала или с Сибири . Не тот тут климат, чтобы красивые тут нарождались пачками . Приехала когда, то просто "шарахалась " от дурнушек .. бледные, худые, с полным отсутствием того, что называют ягодицы и дамская грудь .. скелеты ходячие ...Сейчас немного привыкла, а поначалу было страшно ...
Работать не скажу - Питер в этом отношении не поднялся на порядок выше других городов и многие, приехав всю жизнь промотались в коммуналках ничего особого не добившись, хотя больше тех кто находит все что искал - город большой - возможностей больше.
Но начать с учебы в Питере советую - понравиться сам будешь соображать хочется ли там жить и работать, именно самое большое количество людей начавших с этого там остались.
Студентов в городе очень много- ВУЗы большинство старые со своей устоявшеся историей- образование никому не помешало. Климат немного подводит, но опять же на любителя вернее подводит тот смог, который от обилия выхлапов находится над городом!
Пропитание, одежда, жилье, зарплата, женщины.