Прочее о городах и странах
Подскажите, пожалуйста, возможно ли, с средним образованием учиться в США? Уж очень хочется переехать туда жить.
в реале - у знакомой дочь вышла замуж и учится, но она попала в русскую диаспору, третье поколение русских уехавших туда, сразу стала учиться дальше, чтобы найти работу, бытовые дела все решены родителями мужа
Среднее это 11 классов с аттестатом? Можно, если есть от 40 тысяч долларов на год обучения и свободный английский, только вот никакого отношения ваша учеба к иммиграции не имеет, закончите вуз и домой, исключения для тех кто учится на магистратуре и на мед профессии
возможно. поступай в любой американский вуз и учись.
Если есть законченное среднее образование, если свободный английский, вы можете поступить в любой университет англоязычной страны. Только это достаточно дорогое удовольствие. И учиться довольно тяжело. А если отчослят, деньги не вернут.
Ну и на общежитие, на питание, на учебники деньги нужны.
К "очень хочется переехать туда жить" обучение в университете не имеет никого отношения.
И самое главное - все это есть в интернете, на сайтах университетов. Не представляю себе пкольника даже начальной школы в США, который бы не смог найти подобную информацию Гуглом.
Ичитесь сначала пользоваться интернетом как источником любой информации
А как одно связано с другим? Иммигрировать имея степень бакалавра относительно легко, если бакалавриат по медсестринскому делу -- для медсестер существуют особые, сильно облегченные, иммиграционные правила. Иногда (но далеко не всегда) получается найти работу с иммиграционной поддержкой, если Вы получили бакалавриат по инженерному делу или ИТ в перворазрядной школе. А большинство иммигрирует только после магистратуры-докторантуры.
Ну и, эта, цены... Если Вы реально одаренный ботаник, Вы вполне можете закончить перворазрядный университет, не заплатив ни копейки. Но для этого надо быть реально одаренным ботаником. Прочие, включая средне одаренных ботаников, учатся в лучшем случае со скидкой, а не то и за полную цену (пятизначная сумма в долларах в год).
Чтобы учиться в США, надо заплатить за обучение.
Они тебя будут учить чему хочешь, только ты плати.
А после учебы придется уехать.
Можно, но это очень дорого от 40.000$ Ну а если ты реально умный и одаренный то можешь и бесплатно но для это надо реально быть умным. Легче учиться в другой стране
Для иностранцев, только для ИНОСТРАНЦЕВ предоставляются гранты.
Америка страна эмигрантов. Они привлекают лучшие мозги со всего мира.
Попробуйте поучаствовать в розыгрыше Гринкарт.
Сначала съезди как турист, на месяцок. Может не понравится
учиться можно, а можно просто переехать туда жить - тупо работать купить документы