Прочее о городах и странах

Очень хочу переехать жить в Финляндию

Здравствуйте господа, после соверщеннолетия хочу переехать жить в финляндию, вопрос к мигрантам или туристам. Как вам там живеться? легко ли получить финский паспорт? Как погода зимой? И что вы знаете о пособии по безработице, я слышал об этом и знаю что много людей живут только на пособие и ни в чем себе не отказывают.
да норм только пятерочку не могу найти нигде
Медина Жумабекова
Лучший ответ
Финляндия ввела ограничения на въезд для граждан России: пустят только россиян, у которых есть особые основания для въезда. Например, работа, учеба, поездка к родственникам.
Чтобы жить на пособие по безработице сначала надо 2 года в статусе гражданина отработать
Что у вас есть для получения хотя бы пмж в Финляндии? Пара лямов евро на инвестиции, родственники финны, уникальный опыт с высшим образованием ? Вот когда что то из списка будет - начнёте думать, пока что вы со своим школьным никто и звать вас никак
Виктор Сенник
все вопросы задавай не на "ответах", а в посольстве финляндии...
Пособия по безработице - это всего лишь пособие. Не умереть с голода можно, но не более. Но вас, конечно, пособие не касается, вы можете переехать, только заранее найдя там работу.
Лена Вербицкая
А многие хотят выехать
Сидение на пособие в Финляндии это самое “социальное дно” и нищета. Да, финское государство оплатит вам жилье и не даст с голоду помереть. Но на этом все. Никакой шикарной жизни на пособиях и в помине нет..к таким людям очень специфическое отношение у остального финского общества. Нормальные финны стараются держаться подальше от “любителей пособий” и “хронических безработных”...Причем неважно,это родной финский “бездельник” или “бездельник-иммигрант”. Для них “нахлебник” это всегда будет “нахлебником”, которых очень и очень недолюбливают в Финляндии...Если проводить аналогию с Россией, то просто ответьте себе на вопрос “Как вы относитесь к алкашам?”. Ответили? ..Вот примерно такое же отношение в Финляндии к “хроническим безработным” и “иммигрантам, сидящим на пособиях”..
Яскин Игорь
Ну да, живёшь себе, работать не надо, шампанское с утра до вечеру, пока глаза нах не вылезут из орбит. За водкой тока и сигаретами, почему-то в Питер ездят, видать всё есть, кроме водки и сигарет. Чудесная, бл..ть, страна.
Иван Иваныч
коллега туда по работе переехал
Да, заждались уже, скорей празднуй совершеннолетие и собирай чемодан, и паспорт дадут и озолотят пособиями, будешь сидеть, ничего не делать, а финны вокруг плясать и в ладоши хлопать.
Aza Samatov
живётся хорошо, но русских почти не пускают
Radmila Ahtareeva
перехочешь
Volli Koll
Всё равно тебя в Суперселлы не возьмут, так что сиди в России.
Нурлан Сархад Возьмут, у меня 35000 кубков
погоду по Карелии смотри
Яна Гапутина
Чтобы переехать в Финляндию на пмж нужно чтобы у тебя 1 был один из родителей этнический финн 2 инвестировать в финскую экономику несколько сотен миллионов рублей 3 поступить в финский универ и выучить финский язык это основа без него ты нигде работать не сможешь по этому о Финляндии ты можешь только помечтать