Прочее о городах и странах

Мне 15 лет, и я хочу переехать жить в Калининград... Но у меня есть только один выбор... Читать внизу ???

Дело в том, что моя мама сказала у тебя есть возможность поехать учиться и жить в США, Нью-Йорк, там живёт моя родная тётя... И есть возможность жить в Калининграде, там живёт мой папа, я была и там и там, и даже не знаю где мне будет лучше остаться жить и учиться... У меня есть подумать до мая... Как вы думаете, где мне будет лучше всего находится? Я просто сейчас в таком замешательстве, я даже не знаю какой город мне выбрать, в Калининграде живёт мой папа, я так по нему соскучилась, а в Нью-Йорке живёт моя тётя, каждый подросток мечтает побывать и даже жить там... Помогите мне пожалуйста с выбором... Мне правда очень трудно выбрать...
Езжай в Нью-Йорк. К папе в Калининград ты всегда успеешь вернуться. Тебе ничего не мешает закончить школу и институт в Штатах, а работать в России. А наоборот не получится. С российским дипломом ты сможешь в Америке только туалеты мыть.
Ульяна Малинина
Лучший ответ
Ирина Василевская Странные фантазии.
У папы другая семья и там ты не нужна.
Тётя всегда роднее и если она согласна, то лучше к ней.
Иван Шпень Спасибо
Татьяна* Как вы поняли, что у папы другая семья?!)))))
Светлана Порхун Это МАМЕ та тётя роднее, чем бывший муж.. Общее детство, то да сё...
А для автора она даже не "близкий родственник", если о ЗАКОНАХ вспомнить.
А нахрена ты тёте сдалась, я не догоняю... Мама твоя что-то напридумала себе.
Посмотри, ты же пишешь: "мама сказала у тебя есть возможность поехать учиться и жить в США...". МАМА, а не тётя. Ты хоть знакома с этой своей тётей? Свои дети у неё есть? Мама твоя хранит воспоминания детства, ей приятно думать, что у неё есть родня, хоть и далеко.
Билет в США немало стоит. Ваша семья так богата?
"...в Нью-Йорке... каждый подросток мечтает побывать и даже жить там..." Мечтать не вредно. Особенно подросткам. Но... Перечитай детскую сказочку про "Цветик-Семицветик" и девочку, которая мечтала о северном полюсе...
Ну а потом займись арифметикой. Стоимость перелёта\визы\пр., чтобы оказаться в Нью-Йорке, стоимость проезда в Калининград, на что б ты пустила сэкономленные деньги... И не слушай разговоров, что тётя всё оплатит... подарки ОТДАРИВАТЬ надо. Нужна ли тебе эта моральная долговая яма по отношению к малознакомой тётке?
.
А если, сорри, "любовь нечаянно нагрянет"? Будешь рыдать у трапа самолёта? Или срочно под венец ринешься, чтоб с любимым не расставаться? Ты хоть представляешь, на ЧТО похожи законы о браке и семье в США? Ведь даже взрослые женщины, россиянки, воображают чем-то естественным, прописанное в законах РФ и СОВЕРШЕННО чуждое для США, а потом в тюрьме оказываются...
Что касается тамошнего образования - знакомые сильно разочарованы. Здесь, в России, толку от него мало. "Не тянут", прибывшие с америки у нас.
Дмитрий Вечирко А зачем обратно в Россию возвращаться, где учился, там и пригодился. Зарплата выше, уровень жизни тоже. В гости можно ездить, а жить лучше в США.
Папа роднее
Вообще без разницы
??
?? ?
Больше на мечты похоже
Судьбу изменит перелет, в самую лучшую сторону, так что, думаю понимаешь, что карты ответили... +возможность получить хорошее образование.
Ирина Василевская в Калининград типа перелёт? Или?
Выбирай Калининград. Во-первых, отец всегда ближе, чем тетя. Тем-более, если соскучилась. А во-вторых, Калининград очень красивый, по-настоящему европейский город. За границу от туда можно перебраться легко, если вдруг надо будет. К тому-же в Америке ты была, а гнаться за подростковой, всеобщей модой не стоит.
Иван Шпень Спасибо большое! Подумаю)
я б США поехал
не понравится - вернёшься
Ирина Василевская На чьи деньги, мечтатель? Квартиру продашь, чтоб скататься ненадолго?