Прочее о городах и странах
Мне 17 лет и я хочу переехать в Америку через 3 года когда закончу техникум)
Подскажите с чего надо начать и какие документы оформлять чтобы жить там легально и во сколько обойдется примерно квартира?
Надо быть очень умной, быть асом в своей профессии, знать язык, разбираться во всех тонкостях своей профессии. Есть такое понятие, как студенческий обмен, когда посылают туда на учёбу. Но это очень сложно. А документы не проблема. Главное, захотят ли Вас там видеть. Там у них своих спецов предостаточно. А все эти рассказы о красивой жизни и прочем, это только рассказы. Про другие способы Вам написали. И не забывайте, что нужны ещё средства на житьё.
чтобы уехать надо либо выиграть в лотерею грин карту, либо выйти замуж за американца, либо иметь прямых родственников граждан, после окончания колледжа ваши перспективы на то что васм пригласят на работу не то что туманны- их ноль, посему самый простой способ- ищите себе мужа американца, других вариантов в вашем случае нет
кто ж может запретить тебе хотеть что то... хоти))) только в Америку переехать это не в соседний город. взял билет и попёрся... тебя Америка хочет? вот в чем вопрос... что бы захотела она тебя, ты должна быть кем то "башкой с мозгами" например нужными Америке (да и любой нормальной стране куда люди могут желать попасть на ПМЖ)... ну а иначе ищи какого америкоса может заберет тебя к себе или испытывай судьбу выиграть гринку...
Пол-страны хочет уехать, было бы так все просто )
Официально - брак с гражданином страны, работа, учеба (что вернее всего) или лотерея гринкард
Через 3 года Америки небудет.
Кто хочет- тот сможет! учи день-ночь английский! Каждый день, каждую минуту! Цель без самодисциплины не достичь! Помни это ВСЕГДА!
Будешь полной дурой если поедешь в эту Ж. Лучше Канада. Климат подходящий, и лучше сша во всём. сша - это грязная страна. Тем более там постоянно бум-бум терроризм и анархия нергитосов.