Прочее о городах и странах

Ребят, хочу переехать жить в Питер. Расскажите немного об этом городе

Санкт-Петербург - очень красивый город. Это город с великой историей, непревзойденной архитектурой и великолепным ландшафтным наполнением. Старинные здания Петербурга могут вызывать только восхищение своей неповторимой красотой и могучей статностью. Но чем привлекателен этот город сегодня, что интересного в современном Питере? Чтобы проникнуться особым духом Петербурга, надо сначала совершить небольшую экскурсию по старинным улочкам этого легендарного города.
В Петербург приезжают не только на панорамы города смотреть да по выставкам шастать. Питер – город живой, а не музей под открытым небом. Для встречи с друзьями музей не подойдет: ни поседеть тебе, ни поговорить (бабушки замучают пафосом). Питер же друзьям благоволит. Но где встретиться и посидеть? Мест, по большому счету, много, есть и тихие, и людные, и чисто Петербургские, и типовые, характерные для любого большого города
Александр Гордеев
Александр Гордеев
170
Лучший ответ
Толпы незнакомых совершенно людей, красивые здания, много мошенников, Жить тут нужно в своей среде, как я живу тут уже 40 лет или моя тетя тут живет с 44 года, чтобы все, с кем общаешься, были тебе знакомы много лет, я иду в булочную и здороваюсь по 10 раз - знакомые попадаются, иду в театр и опять все знакомые, в школу идешь с внучкой и там дети одноклассники твоих деток с тобой здороваются ...в своей среде тут надо жить, а не в городе - выбирать по интересам . пусть музыканты или андеграунд какой нибудь современный с черными одеждами или стиляги, но чтобы были кругом свои всегда ...В своих тусовках, понятно ? )) Тут часто люди живут в доме и никого толком не знают совсем, даже уже бабушек на скамейках не стало, а я их застала и еще мужики в домино играли и дети бегали в футбол играли перед окнами ))
Если вы приедете- вам некогда будет на город смотреть. Будете работать и работать. Снять квартиру- от 17 т, комнату - от 10. Где вы работать будете? Представляете какая будет зарплата?
AT
Akylbek Toroev
55 895
Татьяна Сергеева Ну я не собираюсь постоянно на него смотреть
прожила там 5 лет. климат так себе лето дождливое но с другой стороны зима мягкая бывает. мне нравится что жители интеллигентные даже в метро ездить приятно
красиво, дорого, холодно
AH
Ahmadjon Hamrokulov
53 618
Павел Заварыкин Это вы называете "красиво"?
С остальными пунктами согласен.
Самое главное - хотят ли в Питере, чтобы ты туда приперся?
Тебя туда звал кто-то?

ЗЫ.
Про незванных гостей погугли пословицу...
Елена Литвяк
Елена Литвяк
24 323
Там есть разводной мост и белые ночи