Прочее о городах и странах

Хочу переехать жить в Новосибирск

Здравствуйте, уже второй год думаю о том, чтобы переехать в Новосибирск из Иркутской области.
Там никого у меня нет, и ничего нет. В прочем как и тут, но очень страшно что не смогу найти достойную работу. Мне 18, живу самостоятельно, работаю. И ещё у меня собака, не хочется ее оставлять. Вот и маюсь.
Образования тоже нет так как не могу сомещать с работой
Cамат Kochkorov
сможешь!!!! я живу в Искитиме, и ещё не видела ни одного бомжару в Новосибирске. только он большой, сложно будет определиться
Михаил Федоров
Лучший ответ
Ищи для начала место сторожа с собакой...
Может на даче какой пригородной. Потом определишься.
ежай
Если, вы из затопленного Тулуна и Нижнеудинска ..будет сложно привыкнуть к большому городу .
18 лет, по сути вы выпускница . Образование среднее, для высшего, извините вам недостаточно еще лет . Я это прочла в вашем ответе, а быть разнорабочей в таком юном возрасте, когда важно учиться дальше - рискованно уезжать туда . Так и знакомых у вас нет там тоже .
Не торопитесь с со своими планами, спешка никому пользы не принесла еще .
Елена Янова
вначале ищи работу.... в Новосибирске... А потом переезжай... Один раз там была... мне понравился город..
Юлия Иванова
Рискованно, я так переехал в дуругой город за 1500км, чисто случайно нашел работу по специальности, но жил в квартире без мебели))
Очень НЕ советую в Новосибирск. Ничего путного там нет. Город серый и неприглядный. Климат суровый. Полно деревень вокруг, значит все ломятся на работу в центр. Главное конечно... КЛИМАТ отвратительный... Из Сибири нужно уезжать НАВСЕГДА!
Игорь Гладкий
Рекомендую пойти получать образование или проходить курсы. Но если правда нет времени, то можно идти на более низкооплачиваемые работы (по типу няни, воспитателя, кассира). Я переехал в Канаду, и какое-то время пришлось бомжевать (месяца полтора), однако потом нашёл работу и тех кто был готов дёшево приютить. Рекомендую ехать заграницу. А так если хочешь в Новосибирске и готова работать на низкооплачиваемых работах либо получать образование, то можешь ехать. Очень советую сейчас накопить финансовую подушку (деньги на билет обратно в Иркутск, или деньги на первое время, на всякий случай), на случай если все будет плохо, потом спасибо скажете (а может и не скажете). Насчёт собаки, по-моему в поезде их можно провозить если они в специальной клетке (вашему любимцу придётся потерпеть это около 10 часов, если вы хотите взять его с собой) и ещё придётся немного доплатить (я когда хомяков провозил в переноске 300 рублей за перевоз 1 переноски в поезде стоило, но это хомяки).