Прочее о городах и странах
Дорого ли жить в Новосибирске? ЖКХ, продукты, одежда.. . Может есть кто с Новосибирска? Какие у вас тарифы жкх...
цены на мясо, овощи-фрукты...
ПОВСЕДНЕВНАЯ дешевле одежда и продукты и транспорт . Строительство всяко дешевле - от миллиона есть квартиры в продаже новые, но дорогие услуги образования от 30 до 80 тысяч за год где то платят вроде на престижных факультетах, садик дорогой тоже, но и то относительно Москвы они дешевле, была в марте, НА ПОХОРОНАХ с родней говорила на эту тему и про житье разное и квартиры чуть дешевле и даже памятники на кладбище дешевле . чем в Москве или в Санкт - Петербурге, рынок посмотрели - одежда вся дешевле в разы и все тряпки, мясо примерно так же - но родня покупает с деревни оптом - там дешевле ( 2-3 доллара за килограмм, если брать тушу целиком ) - привозит родственник, вот рыба дорогая деликатесная . дороже Москвы, но общее впечатление - все же дешевле Москвы раза в два, метро было кажется 18 рублей вроде, такси от вокзала до Золотой Нивы - жилмассив, 150 рублей, местные продукты не привозные намного дешевле и особенно летом . Матери-одиночки И РАЗВЕДЕННЫЕ с маленькими алиментами везде живут бедно, но моя племянница и кредит выплачивает и дочку учит в вузе, значит - не так и бедно, вроде одеты и обуты и сыты, на паперти не стоят - работа есть и это хорошо .
Четыре человека в 3-х комнатной квартире - 5 000 в месяц ЖКХ, не считая электричество, тлф.
Тысяч на 7 можно хорошо пожить, без роскоши конечно, но и на фрукты и на овощи и на мясо хватит. И сюда конечно нужно прибавить ЖКХ и транспорт это примерно 4 тысячи рублей. Если вы не очень бережливая в вещах, то вам придется еще и на одежду раскошелиться, если посчитать среднемесячные расходы на это, то 5-6 тысяч рублей. Ну а вообще в целом семья из трех человек - мужчина, баба и спиногрыз тратит в месяц 20 000 рублей.