Прочее о городах и странах
Кто жил или живет в Новосибирске, расскажите что там хорошего и что плохого?
Предлагают сделать обмен в этот город, не знаю стоит ли?
смотря из какого города вы собираетесь уезжать!! ! я живу в Барнауле, он находится рядом с Новосибрском (соседний регион) так вот по мне Новосибирск просто навсего большой серый скучный город! любого новосибица спроси6 что у вас в городе посмотреть можно? у всех один ответ - а у нас метро есть! (целая одна ветка!!! ) больше смотреть нечего! Барнаул и Кемерово гораздо красивее и лучше на мой взгляд!
у меня там родня живёт и много знакомых, я там родилась .
Самый лучшие районы там - это Железнодорожный, Центральный и Заельцовский . Транспорт, школы, вузы, муниципальные службы . Театры и музеи и зоопарк . Академгородок сложный район -сочетание продвинутых с задвинутыми ( раньше там было много наркоманов -ещё в Советское время )
Районы есть Барахолки и Чкаловского завода - прелестный район с криминальным уклоном, но довольно обжитый - что то Одессу напоминает ))
Восход приличный район - Речной вокзал и Библиотека где . Вокруг Башни на Левом берегу квартиры ценятся . В сторону Аэропорта Толмачёво продвигается строительство .
Город прекрасный, обустроенный, но криминал часто на уровне кражи мобильников и квартирных краж - у моих знакомых сосед им на балкон краденное складывал несколько месяцев - у них он был на зиму заклеен, потом милиция к ним пришла, а они и не знали, что там у них склад под снегом )))
Город молодой, никаких древностей. Очень большой по площади/протяженности. Учился там универе, это примерно 40 км от центра.
Ой Новосибирск!! ! Город сказка, красота в каждом камне, каждой улице . плохого там и не встретишь, приезжай не пожалеешь.
Я живу в Новосибирске.. .
Вот вам два правдивых ресурса, где всё описано про Родину малую подробно и по-чесноку:
1. Ресурс первый (нажать/смотреть)...
2. А это соответственно второй...
Выдержка из Новосибирского Эпоса:
"...Что же представляет из себя город Новосибирск?
Во-первых, зима. Вечная зима и мерзлота.
Во-вторых, 30-40 деревянных домов, в которых живут 6-8 десятков жителей.
В-третьих, по городу, по одной-единственной улице на весь город, ходит одинокий, запорошенный снегом трамвай без стёкол.
В трамвае сидят бородатые, двухметрового роста мужики: в унтах, тулупах, с лыжами и двустволками. Двустволка - непременная принадлежность каждого жителя в Сибири. Тротуар в городе не асфальтированный, а дощатый. Вокруг города - непролазная тайга.. .
В особо лютые зимы, когда наступают морозы -60, а то и -70 градусов ниже нуля, из тайги в город приходят медведи и волки, дабы погреться в подъездах и побродить по дощатым тротуарам. А по утрам, после пороши, вся центральная площадь истоптана заячьими следами.
Мужики, которые едут в трамвае, заряжают двустволки и бабахают по зверью. Шкуры и мясо никто не берёт. От этого всегда в городе полно трупов убитых животных, а в небе над городом от пороха стоит дымовая завеса. Мужики, тут же, в трамвае, глушат спирт и матерно ругаются.
Женщины в Сибири не живут.
(Байка панк-группы СПиД никтоневспомнит какого года)... "
1. Ресурс первый (нажать/смотреть)...
2. А это соответственно второй...
Выдержка из Новосибирского Эпоса:
Женщины в Сибири не живут.