Прочее о городах и странах
Как вам Новосибирск?
Я из Новосибирска , и я очень сильно люблю этот город! А вы из Новосибирска? Как вам вообще этот город?
Не все районы Новосибирска мне нравятся, скажем так! Мой родной район - Дзержинский, могу там бродить часами когда приезжаю, помню его с конца 50-х годов, всё меняется, конечно сильно . Моя мама покойная жила в Новосибирске в 30-х годах, жила в Заельцовском районе и в Центральном . На её глазах строили Оперный театр, она училась до войны в институте и работала в садике от трикотажной фабрики воспитателем сменным, чтобы было на что жить . Перед войной не было стипендии и за учёбу в институте нужно было платить деньги . Один из родственников был начальником снабжения на Сибирском отделении Железной дороги . Но они жили очень скромно, потом у меня был родственник архитектор по специальности и заведующая детским садиком от Медицинского института, в 70-х училась в одном классе с дочкой Председателя Горисполкома - прекрасное было время, экскурсии на фабрики кондитерские и много интересного было в школьные годы . Постоянно держу руку на пульсе города, сейчас моя однокурсница -декан в одном из вузов города, в переписке кроме родственников много талантливых жителей города из разных районов, очень люблю родной город . Была последний раз в Новосибирске несколько лет назад и заглянула в метро, побывала на барахолке на Волочаеской - ради любопытства, в Зоопарке, прошла весь центр и побывала в некоторых музеях И была в восторге от нового здания Пригородных отправлений на вокзале Новосибирск Главный и новое здание в Толмачёво . Оперный после ремонта и Первомайский сквер, в парке Центральном побывала и проехала по новым магистралям города .
Каждый день жду хороших новостей из Новосибирска - сейчас уже новое поколение в родне учится в вузах города -молодёжь РУЛИТ и в этом СИЛА НОВОСИБИРСКА !!!
Общеизвестно, что в ЗаМКАДье жизни нет.
Это город мечты!!!
Юхууу!!!! Новосиб сила!!!))))) ) Это самый лучший город!)))
Лучший город сибири, хоть я в Новосибе и не бывал...
Самый лучший город Питер)))
Это замечтательный город и куда бы я из него не уезжал всегда возвращаюсь в него с удовольствием!