Прочее о городах и странах
Новосибирск , Ростов на дону, что лучше?)
Итак, закончилась моя учеба и передомной стоит не легкий выбор, куда стоит поехать обживаться.. Сам я из небольшого города, который находится в Кемеровской области.. По специальности я железнодорожник, грубо говоря помощник машиниста электропоезда.. Посоветуйте какой город лучше?)Куда поехать) Плюсы Новосибирска, что можно будет домой приезжать частенько..Плюс Ростова, что там южный климат..
там где теплее -Ростов
Езжай в Новосокольники и НЕ ПРОГАДАЕШЬ !))) сама из Новосибирска, выросла около вокзала и среди железнодорожников, дедушка двоюродный был начальником на железной дороге, но столкнулась с железнодорожниками на границе Псковской и Белоруссии - вот где креативчик, куда там нашему БАМУ в молодости, как то ехала в вагоне со студентами железнодорожниками - пили по глточку за каждую шпалу и за каждый светофор и песни орали, это как же надо любить свою работу, хотя сейчас и стараются как то принизить роль железных дорог в Северо Западной части страны из за нехватки средств, но ещё живы легенды и станции, одна другой краше ,,,Думаю, что примерно так же будет скоро и Алтай развиваться - какие то переклички есть в этих областях - как гляну на номера машин, одно начальство там теперь отдыхает на базах отдыха и даже ...вот не поверите, но у меня есть фото - Пореченков держит на руках мою внучку у сельского магазина - там кино снимали оказалось, ну вот и наши подошли сфотографироваться с ними ))
ps немцы в войну бомбили отчаянно все дороги Псковской области, Невелю больше всех досталось - восстановили, даже после войны, как могли, восстановили всё заново, а сейчас то грех всё запускать - Украина и Белоруссия рядом, мы с ними же постоянно " вконтакте " и Прибалтика - на одном автобусе тесном все не могут туда сюда ездить ...
Ростов, Батайск - УЗЛЫ.. . но ...своеобразные люди.. . Лучше с домом поближе. А климат здесь плохой - ветры, влажность, жара летом +38 С часто. Зима - от +5 до -25С, неустойчивая... грязная..