Прочее о городах и странах

Какими достопримечательностями славится Испания?

Фото и обширный ответ приветствуются.
В различных провинциях Испании столько разных достопримечательностей, что в один ответ они и не уместятся. Это просто нереально. Только в одном Мадриде их достаточно много.
Rich Boy
Морем, корридой и людьми. Очень доброжелательный народ и веселый. Любят ходить в кино, парки и сидеть на лавочках возле домов развлекаясь чем нибудь типа гитары и игр. Архитектура везде особенная, жизнь ночная, начинается в 11 вечера. И много много всего необыкновенного.
Фото нет но могу сказать что Испания славиться коридой)
а также девушками)
Выставки и музеи в Испании
Большое количество музеев и художественных галерей делают Мадрид одним из центров мировой культурной жизни. Сегодня в Мадриде насчитывается более 140 галерей, расположенных главным образом вблизи улицы Баркильо, в квартале Саламанка, а также вокруг Центра искусств имени королевы Софии. Среди них выделяется Прадо (1785 г. ) - один из лучших музеев мира, расположенный в здании XVIII века, где собрана коллекция самых крупных шедевров живописи вплоть до XIX в. , и его филиал - Касон-дель-Буэн-Ретиро с коллекцией испанской живописи и скульптуры XIX в. Музей Тиссен-Борнемисса во дворце Вильяэрмоса славится собранием произведений разных стилей - от фламандских примитивистов до современного авангарда. В Археологическом музее представлены практически все культуры Испании с древнейших времен до наших дней, ценные собрания предметов из раскопок, проведенных по всей стране, а также коллекция нумизматики и керамики всех эпох.

Национальный музей ("Центр искусств имени королевы Софии") славится коллекцией Старого испанского музея современного искусства и собранием современной живописи, здесь выставлена "Герника" Пикассо. Музей Серральбо предлагает коллекцию из частных собраний страны - археологические находки, фарфор, ковры и ткани различных эпох. Королевская фабрика гобеленов до сих пор работает, здесь можно увидеть, как на старинных ткацких станках ткут гобелены и ковры, здесь же открыт Музей гобеленов XVIII-XIX вв.
Канары по праву входят в число самых популярных и элитных мировых курортов. Острова Канарского архипелага уникальны по климатическим условиям и географическому положению, их флора и фауна необыкновенно разнообразны. Благодаря постоянному пассатному ветру, погода на островах неизменно благоприятная и ничем не уступает знаменитым Гавайам.

Канарские острова являются одной из 17 провинций Испании. Они расположены в Атлантическом океане - в 1500 км от Пиренейского полуострова и в 100 км от побережья Африки. Первые упоминания о Канарских островах, называвшихся тогда Счастливыми, встречаются в 505 году до Р. Х. . Карфагенский мореплаватель Ганнон, двигаясь к югу вдоль пустынных берегов Сахары, достиг островов, удививших его богатством природы и написал о них в "Морском кругосветном путешествии Ганнона".

Острова, составляющие архипелаг, административно делятся на две провинции: Санта-Крус-де-Тенерифе, которая включает острова Тенерифе, Гомера, Ла Пальма и Иерро, и провинцию Лас-Пальмас, куда входят острова Гран Канария, Фуэртевентура и Лансароте. Несмотря на общее для всех островов вулканическое происхождение, они разительно отличаются друг от друга и поражают впечатлительных туристов многообразием ландшафтов. Зеленые долины здесь сменяются горами с обрывистыми склонами, многочисленные пляжи - мандариновыми садами; причудливые фигуры и формы из застывшей лавы напоминают о вулканической природе островов.

Современные канарцы - гордый, дружелюбный и гостеприимный народ. Материковых испанцев они называют Полуостровитянами; канарцами - только жителей острова Гран Канария, жителей Фуэртэвентуры - фуэртевентурцами, жителей Лансароте - лансаротцами и т. д.

С испанским завоеванием господствующей стала католическая религия.

Народная музыка не дает забыть о том, что Канарский архипелаг всегда был мостом между Испанией и Новым Светом. Хотя большинство звучащих мелодий - испанские, на островах всегда можно услышать латиноамериканские, арабские и даже африканские мотивы.

Европейцы любят Канары, потому что каждая женщина там становится красавицей, а мужчины оценивают по достоинству обаяние местного слабого пола.
Ravil Ravi
Rich Boy и это даже не половина